Пришло письмо с заявлением в суд от организации, которой мой долг продали с требованием вернуть 60000.

• г. Вологда

Брала займ 21000 в микрофинансовой организации в сентябре 17 года. Произвела несколько выплат (остаток не погасила). Пришло письмо с заявлением в суд от организации, которой мой долг продали с требованием вернуть 60000. Как быть?

Ответы на вопрос (20):

Нужно ознакомиться с письмом.

Спросить
Пожаловаться

Готовить возражения и заявление о применении СИД

Спросить
Пожаловаться

Нужно письмо видеть, чтобы посоветовать, что делать в Вашем случае

Спросить
Пожаловаться

Здесь много вопросов, в какой суд? Не попущен ли срок исковой давности? Т.е. либо ссылаться на пропуск исковой давности либо просить в суде снизить взыскиваемую сумму... необходимо знакомиться с материалами дела...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Уточняю: пришли документы, что подано исковое заявление в городской суд. Микрозайм взят 01.09.17 на 21 день. Возвращено 12000. Требуют 60000. Займ взят онлайн, подписан электронной подписью. Процент по займу составляет 703,929% годовых.

Спросить
Пожаловаться

Если полан иск, то зайдите на сайт суда и проверьте эту информацию.

Если иск есть, то вам следует ознакомиться с материалами дела и подавать возражения.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вам потребуются возражения на исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Для оценки перспектив нужно изучить иск. Он на руках? Судебный приказ ранее выносился? Просите суд применить сид.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ выносился и отменён в августе 23.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подайте возражения об истечении срока исковой давности (если дата погашения более чем три года назад).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно подготовить и представить суду возражения на иск. Указать в них Вашу позицию. В том числе, ссылаться на пропуск истцом срока исковой давности и привести свой расчет, а также на несоразмерность неустойки, ст.333 ГК РФ.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю: в исковом заявлении написано, что сумма займа переведена мне на карту Тинькофф по номеру (номер указан), но по бумагам из банка у меня с 16 года и по настоящее время нет открытых счетов или карт (и с указанным номеров тоже). Как в таком случае быть?

Спросить
Пожаловаться

Елена, это ничего не меняет. Вам, как и было написано, готовить возражения на иск.

Спросить
Пожаловаться

Они пропустили срок исковой давности, в судебном порядке взыскать не смогут, вот и надеются на чудо. Главное - не проморгайте факт вынесения судебного приказа о взыскании - в приказном производстве СИД вообще не принимается в расчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный приказ был отменён в августе этого года. Но теперь они подали в городской суд. Но по исковому заявления получается, что они перевели мне деньги на карту (указан номер карты), но по бумагам этого банка, данной карты на мне не числится и вообще с 16 года в данном банке у меня ни карт, ни счетов нет!

Спросить
Пожаловаться

Ясно. Вам необходимо представить суду возражение на иск, ДО рассмотрения дела по существу, в идеале - до первого судебного заседания. В просительной части требуйте применения последствий пропуска срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Вам неоднократно ответили готовьте возражения и пишите заявление по срокам исковой давности, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам составят

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, писать возражение на исковое заявление или судебный приказ, смотря что у вас. Применять срок исковой давности, если он превысил 3 года. Указывать на нарушение ваших прав и норм процессуального права, если вас не уведомляли о смене кредитора и наличии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Скорее всего срок исковой давности прошёл уже (ст.196 ГК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Кредит в МФО был закрыт более года назад. Пришло 2 дня назад письмо с долгом по этому кредиту в 127 000 руб. Чеки и договор не сохранила, т.к. прошло более года. Справку о закрытии не брала. Вопрос: есть ли смысл писать письмо в прокуратуру? Или какие дальнейшие действия? МФО ОПТИ МАНИ. СПБ. Сейчас дело у коллекторов. Закрывала этот договор тоже с сотрудником МФО (он был типа моим менеджером)

Муж взял телефон в кредит, не успел погостьь его посадили в тюрьму прошло пять лет как он сидит, вчера прислали письмо якобы от приставов что нужно заплатить 20000 рублей, что делать? Почему не искали раньше?

Мне 62 года. Пришло письмо платить налог за унаследованную квартиру (2/3 в доле), которая уже 4 года в собственности? Что делать мне?

Пришло письмо от мирового судьи, куда мне писать взрожения по адресу с которого пришло письмо или?

Больше года назад купили дом за мат. капитал. Недавно пришло письмо с суда о том что мы должны оплатить долг за кап. ремонт. Мы неполучали ни одной квитанции. Позванив в суд, мне девушка ответила, что мы должны платить за старых хозяев. Мы многодетная-малоимущая семья, работает только муж. Сегодня пришло смс о том что у мужа арестованы все счета. Что нам делать, куда обращаться? Неужели мы правда обязаны платить? Помогите.

Звонят на домашний телефон из манимен и требуют вернуть долг. Деньги у них ни я, ни моя мама не брала. По их информации тот кто их брал указал наш номер телефона и мою фамилию имя отчество. Я выяснила кто это указала дополнительные сведения и что я к этому человеку не имею никакого отношения. Он проживает в моем доме в соседнем подъезде. Звонки продолжаюься. На протяжении полугода. Нервы на пределе. Ианимен советуют нам поговорить с гражданинам и заставить его вернуть долг. Куда обращаться? Как от них избавиться? Ведь до сумасшествия доводят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из ДУКа пришло письмо с требованием перенести электросчетчик из квартиры на общую площадку в 10 дней должна ли я это делать?

В 2008 году брал кредит в РОСБАНКе, в 2009 погасил. До настоящего времени ни кто не беспокоил. Сегодня принесли письмо, с требованием возврата суммы долга в размере 93000. Три года назад РОСБАНК передал коллекторам дело. За три года писем не было. Что делать?

Дал другу в долг 60000 рублей. Долг не возвращает, он нигде не работает, имущества никауого нет. Могу ли я вернуть деньги.

Три года назад я заблокировала карту, забыв погасить по ней долг. Сегодня пришло письмо от фирмы по взыскании долгов, там 2 счета на 17 000 и на 1800 р. Меня никак не информировали за это время, что мне сейчас делать?

Долг перед мфо пришло письмо из суда-платить не отИказываюсь можно ли сразу сделать так чтобы долг вычитали из заработной платы?

Взял кредит не сказали процент ставки 25000 р на год прислали карту а позже письмо с тем что я должен 65000 рублей отдать как быть.

У меня на организацию пришлописьмо о решении суда возместить долг 20400. как мне узнать за что и кому я должен.

1) Работник исполнял временно обязанности начальника участка по 31.05.2006 г.

01.06.2006 г. по заявлению работника (по собственному желанию) приказом был отстранен от должности и. о. начальника участка и назначен инженером. После перевода в организацию пришло письмо от заказчиков о том, что были нарушения со стороны и.о. начальника участка регламента приемки сырья, можно ли бывшему и.о.начальника участка объявить выговор и как будет примерно звучать формулировка приказа со старой должности или с новой?

2) Я работаю в обществе с ограниченной ответственностью обязательно ли в штатное расписании организации вносить должность директора и главного бухгалтера или можно вне штата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение