Пришло письмо от налоговой с заявлением о прощении вынесения судебного приказа. Но почему письмо пришло мне а не в суд?

• г. Калуга

Пришло письмо от налоговой с заявлением о прощении вынесения судебного приказа. Но почему письмо пришло мне а не в суд?

Ответы на вопрос (2):

И нам интересно. Надо в ИФНС уточнять. Наверное, вам копию отправили того, что отправили в суд.

Здравствуйте, Виктория.

ИФНС таким образом уведомил Вас о направлении мировому судье заявления о выдаче судебного приказа. Как представляется, такое же заявление ИФНС направил мировому судье.

Нормы ГПК РФ обязывают истца направлять копию иска ответчику. ИФНС применил аналогию права.

Всего Вам доброго.