Проблемы с кредитом после смерти мужа - Что делать, если счет не заморожен и начисляются проценты?

• г. Ростов-на-Дону

Моя ситуация такова: Муж взял кредит в банке 16 апреля, оформил страховку я - жена поручитель. 21 мая муж скоропостижно скончался. Я сообщила об этом в банк через 2 дня после случившегося. Отдала нотариально заверенные копии Свидетельства о смерти и Справку о смерти. Управляющий требукет еще Справку о невозбуждении уг.дела и рез-ты вскрытия, т.к. в справке написано ПРИЧИНА СМЕРТИ НЕ УСТАНОВЛЕНА, На экпертизу уйдет 2 месяца, - и все это время счет НЕ заморожен и капают проценты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Во-первых, вы обязаны о случившемся сообщить не только в банк, но еще и в страховую, иначе можно остаться без страховой выплаты.

Во-вторых, они требуют справку для того чтобы знать, что смерть наступила не в результате "криминала", т.е. не в результате неправомерных действий третьих лиц.

Более подробно можно ответить на Ваш вопрос после изучения документации (кредитного договора и приложений к нему, страхового полиса и правил страхования и т.д.).

Если Вам интересна более полная консультация с изучением документов и составлением подробного плана действий, вы можете позвонить мне и договориться о встрече.

Разъясняю, что такая услуга оказывается мной платно. Стоимость зависит от затраченного времени из расчета 1000 руб в час.

С уважением, Елена Васильевна.

Спросить
Пожаловаться

Муж скоропостижно скончался. Остался кредит с поручительством, о котором я знала. Предоставила в банк свидетельство о смерти для приостановления кредитного дела. По моей неоднократной просьбе, банк дал мне копию с копии договора (у мужа я этот договор не нашла, у поручителя его тоже нет - банк не дал). Я не знаю, страховал муж кредит или нет. На момент получения кредита муж не работал, предоставил в банк фальшивую справку о заработной плате. Я в наследство вступать не буду, но поручитель от меня не отстанет, банк ему уже звонил и в ближайшее время вышлет официальное уведомление. Что мне можно сделать? Или точнее, что можно сделать поручителю?

Умерла Мама брала кредит на холодильник в Банке Хом Кредит Банк обязал застраховаться. После похорон Сообщили банку Предъявив свидетельство о смерти.

И страховку. Банк снял копии. Через неделю повторили оповещение банка опять банк взял копии и сказал что счет будет заморожен и страховая компания все возместит. Связались со страховой компанией по тел. Они прислали Эл. адрес. По нему послали копии о смерти и страховой договор. Получили пакет док. Стали собирать справки. Подошел день оплаты и Банк начал звонить о просрочке платежа. Пытаясь по тел. Выдавить из нас что мы отказываемся платить и тебовать заплатить немедленно всю сумму. Мы оплатили текущей платеж пока молчат. Как действовать дальше.

Страховая компания банка для урегулирования вопроса по кредиту требует предоставить Справку о том, что не проводилось вскрытие умершего заемщика. Заемщик умер от онкозаболевания, скоропостижно, всрытия не проводилось, сразу получили в поликлинике справку от лечащего врача, на основании которой выдали справку о смерти и свидетельство о сметри. Банку этого не достаточно, требуют справку. Обратились в морг и судмедэкспертизу - отказали... Банк говорит - ваши проблемы. Что делать?

Муж брал кредит оформили страховку на бол, и смерть. Через неделю год получил инвалидность первой группы. В этом году умер. Дали справку о смерти рак почки, вскрытие не делали. Обратилась в страховую говарят нужна справка о вскрытия из морга что мне делать?

Брат умер, есть страховка банка. В данный момент все предоставили банку. Но банк предьявляет претензии к жене, заставляет уплачивать кредит. Ссылаясь на то,что в свидетельстве о смерти причина смерти не установлена, а она будт установлена как нам сказали не ранее как через 4 месяца зделают заключения эксперты, в справке с больницы видо что брат не болел не спидом не раком не другим. Однако банк сказал что будут начисляться проценты по просрочки и штрафы пока непринесут заключение. Что делать у жены нет денег.

Сложилась такая ситуация с банком Тинькофф: Человек взял кредит в размере 14000 руб. На руки получил лишь 11000 (я так понимаю эти 3000 взяли за страховку) , он этот кредит начало выплачивать исправно и где то через 2 месяца скончался. После его смерти сотрудники банка позвонили его жене и сказали что им стало известно о смерти заемщика, и попросили выслать им копию справки о смерти. Справку отослали и все поутихло, но теперь по прошествии четырёх месяцев они снова начали звонить жене заемщика и требовать выплаты уже 21000. На вопрос о страховке на кредит они отвечать не пожелали. Жена заемщика пор учителем по кредиту не является. Как поступить в данном случае?

У меня такой вопрос: мой папа брал кредит в банке (товаром)... к сожалению он умер... остался кредит... банк сначала попросили копию св-ва о смерти... потом они мне позвонили.. и сказали что надо еще собрать документы...: копия страх. Полиса, копия мед. справки о смерти, мед.св-во о смерти, справка о смерти, выписка из актов вскрытия (с указанием причины смерти), выписка из стационарной карты больного... все документы чтоб были заверены нотариально... скажите пожалуйста... действительно надо предоставить эти документы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какая проблема. Мама взяла кредит в банке. Кредит застрахован на случай смерти и потери здоровья. Через полгода в результате сердечного приступа мама умерла. Я обратилась в банк. Там затребовали ксерокопию свидетельства о смерти, нотариально завереную копию справки о смерти и справку выписку из поликлиники за последние 5 лет о состоянии здоровья. В поликлинике мне сказали что такую справку выдать не имеют права. Сослались на федеральный закон. Банк требует эту справку или заставляет заплатить оставшуюся сумму кредита. Что мне делать и куда можно ещё обратиться что бы решить эту проблему?

Меня зовут Елена. Мой муж взял кредит в Тинькофф банке, когда не знаю, после смерти мужа я перебирала его документы и обнаружила пластиковую карты банка. Позвонила туда сообщила о его смерти, выслала все документы подтверждающие смерть. Наследников у него нет, поручителей нет. Но банк требует выплату кредита. Что мне делать? Спасибо.

Мой муж брал кредит в банке, но умер от болезни, а поручитель платил некоторое время за него, и после смерти мы съездили в банк и сняли с нас этот кредит, а с поручителя до сих пор снимают деньги и он требует чтобы мы выплатили ему эту сумму которою он выплатил банку, должны ли мы ему отдать эту сумму? По кредиту была страховка. Может ли поручитель потом обратиться в суд на банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение