Что делать, если банк требует выплату кредита после смерти мужа без наследников и поручителей?

• г. Ставрополь

Меня зовут Елена. Мой муж взял кредит в Тинькофф банке, когда не знаю, после смерти мужа я перебирала его документы и обнаружила пластиковую карты банка. Позвонила туда сообщила о его смерти, выслала все документы подтверждающие смерть. Наследников у него нет, поручителей нет. Но банк требует выплату кредита. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не платите--раз нет наследства==отправьте банк в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, у меня умер муж, у него был кредит в банке, кредит застрахован на случай смерти заемщика, страховая банка выплатила полную сумму кредита банку, банк требует уплаты процентов на кредит со дня смерти мужа до дня перевода денег от страховой компании. Правомерно ли требование банка?

Хочу получить консультацию по поводу того, что ООО ЭОС требует с меня долг по задолженности банку Тинькофф (кредит 25000) они сами рассылали пластиковые кредитные карты, и только откуда узнали мой адрес и мои данные, Я ни каких запросов им не высылала и не просила о кредите. Затем (у меня была просрочка, я сообщила банку) мне стали приходить СМС, звонки с угрозами, что мой долг передали в чеченский банк, и со мной быстро разберутся. Мне никто не выслал договор цессии, не сообщили на каком основании передан долг (карту пластиковую я выслала банку) и вообще на каком основании я должна платить коллекторам? Что мне делать? Почему и сейчас по ТВ идет реклама банка Тинькофф что на дом вышлют кредитную карту, ни один банк так не рекламирует, это лохатрон, для таких как мы живущих в селах...

У меня умер муж, на момент смерти у него был кредит и кредитная карта, со страховкой. При обращении в банк мне сказали что я должна оплатить ежемесячные платежи за два месяца по кредиту и по карте. Я их оплатила внеся деньги через кассу банка. Страховая признала смерь мужа страховым случаем и закрыла кредит и кредитную карту. Теперь на счете мужа в банке лежат деньги которые я внесла после его смерти, банк отказывается мне их вернуть и говорит, что я должна вступить в наследство. Но деньги я внесла после смерти мужа. Правомерно ли требование банка?

У меня была кредитная карта в банке "Свезной", когда его закрыли долг передали в банк "Тинькофф", я его оплатил на карту Тинкофф банка, а в кредитной истории до сих пор висит кредитка Связного с долгом, но без просрочки. Как убрать ее из истории, все банки отказывают в кредите. Спасибо.

В августе 2012 г муж взял кредит в банке. В январе 2013 г. он умер. Страховки не было. Все документы после смерти мужа сдала в банк. В наследство я не вступаю, платить нечем. Может ли банк требовать с меня выплату кредита мужа через полгода?

Моя мама взяла потреб кредит и карту в банке. После ее смерти подали заявление в банк о смерти заемщика и свидетельство о смерти. Потреб. Кредит был застрахован, но страховая отказывается платить. Банк требует выплаты от наследников, но наследства ни какого нет, где взять документ подтверждающий тот факт что у покойной не было наследного имущества, и как быть в данной ситуации? Спасибо.

11.02.2013 г., у меня умер муж. Разбирая его документы я случайно узнала, что у него была получена кредитная карта в Хоум кредит банке. Я сообщила о смерти мужа в банк, мне сказали, что выплачивать кредит теперь должна я.Правомерны ли их требования, ведь я не являюсь поручителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взяла кредит в банке по кредитной карте. Когда, как я считала кредит был погашен я позвонила в банк и сообщила, что бы закрыли карту, а через год я получила уведомление из банка, что у меня были не уплачены проценты по кредиту и на них за год набежали пени. Банк требует их оплатить. Законно ли то?

Мой бывший муж взял кредит в банке, кредит застрахован. Бывший муж умер. Документы о смерти были предоставлены в банк и в страховую компанию. Страховая компания взяла на себя обязательство выплаты кредита. В банке сказали чтопока страховая компания не начала выплаты по кредиту, кредит надо платить мне (моя несовершеннолетняя дочь вступает в наследство) Прошло 3 месяца, я плачу кредит. В страховой компании каждый месяц обязуются выплатить до конца месяца.. Мне и дальше продолжать платить? И кто потом вернёт разницу? В страховой компании фиксированая сумма кредита, на день принятия от нас документов о смерти. А по банку сумма меньше т.к. я кредит плачу. Что делать?

, входят ли в наследство выплачивать кредиты взятые в банке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение