Как выделить доли при продаже квартиры, купленной за счет материнского капитала и наследственной части?

• г. Ростов-на-Дону

Купили 1/2 квартиру за счет материнского капитала, другая часть досталась в наследство, теперь продаём квартиру и надо выделить доли, только не пойму выделять с 1/2 квартиры и от материнского капитала? Или от все квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Выделять нужно с той части, которую приобрели в счет материнского капитала, но можно и со всей квартиры

Спросить
Пожаловаться

Выделять с 1/2.

Спросить
Пожаловаться

С процента материнского капитала в купленной 1/2. При этом на средства МСК имеют право и родители, поэтому доля ребенка должна вычисляться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия!

Доли надо выделять только с 1/2, которая была приобретена с использованием средства материнского капитала.

С доли, которая была приобретена по наследству, выделять доли не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если материнский капитал вкладывался в 1/2 долю в этой квартире, то и доли нужно выделять исходя из 1/2, то есть делить на всех членов семьи приобретенную 1/2 долю

Спросить
Пожаловаться

Да от цены покупки 1\2 и от МК, деленного на количество членов семьи.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру за счет материнского капитала своих племянников.

Я за материнский капитал деньги брату вернул.

Даже если вернул брат может, распоряжаться долями своих детей и как мне обезопасить себя.

Хочу приобрести комнату за счет средств мат. капитала (часть), региональный мат. капитал (третьему ребенку на сегодняшний день - 2 года) и часть средств доплатить наличными. Могу ли я так приобрести комнату? И если да - то обязана ли я выделять доли детям, хотя уже была куплена квартира за часть средств мат. капитала и выделены им доли?

У меня трое детей двое живут не со мной они от другого брака. Сейчас я в браке и у меня есть ребенок. У меня есть капитал мат. если муж возьмет ипотеку и мы погасим часть долга капиталом те двое должны быть собственниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно купить дом за счёт материнского капитала но владелец этого дома тоже покупал за матиринский капитал.

Кто является собственником доли выкупленной за счет мат. капитала? Может ли супруг претендовать на долю в 2 х комнатной квартире, выкупленной за счет мат. капитала?

Могу ли вернуть подоходний налог, если дом куплен за счет материнского капитала? Спасибо.

Я хотела купить квартиру под маткапитал, до 3 лет, но банк отказал в кредитовании ввиду того, что я не трудоустроена, возможно ли получить кредит на покупку квартиры за счёт маткапитала, если я не работаю?

У меня к вам такой вопрос я хочу подать на развод но муж претендует на долю в доме который был куплен за счет средств мат капитала доли я не делала ни на детей ни на мужа я дом не сняла с учета в банке так как риэлтор не правильно составила договор я еще осталась должна банку 10 тр как мне поступить с этим вопросом.

У меня есть кредиты в нескольких банках на общую сумму 250 тысяч. Они пишут что могут забрать движимое и недвижимое имущество. Мы недавно купили квартиру за счет средств материнского капитала. Собственность у нас с мужем на эту квартиру долевая, но я в ней не прописана. Прописан только муж и двое маленьких детей. Скажите правда они могут отобрать квартиру или нет.

Моя супруга оформила сертификат на Материнский капитал. С помощью сертификата мы хотим купить часть дома с участком. В пенсионном фонде г. Рязани сказали что мы не имеем права тратить на это, что недвижимость надо покупать целиком. Скажите пожалуйста кто прав и имеем ли мы право за счет материнского капитала купить часть дома. Если да то согласно каким нормативно правовым я могу доказать своё право? Заранее благодарю. С уважением Артур и Марина.

Вернет ли налоговая 13%,если жилье купленно за счет материнского капитала?

Я купила частный дом. Считается как дачный участок. Купила я за счет мат. капитала. И плюс рассрочка в сто тысяч рублей, не через банк оформляли. Документы все оформлены на меня, доли разделены. Еще должна продавцу 40 тыс. руб. она уехала в Москву. Но обременение не снято. Как мне теперь его снять?

Здравствуите хочу улучшить жилишные условия за счёт материнского капитала а ребёнку нет ещё 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение