Как вернуть недоплаченные коммунальные платежи от других наследников после 17 летних просрочек?

• г. Кемерово

Как можно взыскать деньги с других наследников если они открыли наследственное дело 17 лет назад и не разу не оплачивали комунальные платежи за свою долю. Все 17 лет за квартиру полностью оплачивали только мы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

В судебном порядке можете взыскать оплату.

Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

По суду, а как еще?

Спросить
Пожаловаться

Меня больше интересует реально ли вообще взыскать с них что то

Спросить
Пожаловаться

Вы своих родственников знаете лучше, чем все юристы сайта вместе взятые. Вот сами себе на этот вопрос и ответьте. Но в суде решение может быть будет в Вашу пользу только за 3 года, если заявят о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация квартиры проиходит на обоих супругов. Для того чтобы получить субсидию по программе молодая семья.

Уважаемые Юристы в муниципальной квартире прописан я и отец, который более 3 лет в квартире не проживает и не оплачивает. Квартиру полностью оплачиваю я. Возможно ли выписать его и если возможно на какие нормы нужно ссылаться. Спасибо.

У нас квартира ЖСК, пай был выплачен полностью, ответственный квартиросьемщик мой бывший муж, который давно выписался в другую квартиру. Коммунальные услуги полностью оплачиваю я. Сейчас я хочу эту квартиру продать. Бывший муж согласен и не имеет никаких претензий на эту квартиру. Справку о выплаченном пае, со слов председателя, дают только на ответственного квартиросъемщика, а нам с бывшим мужем не хотелось бы потом переоформлять квартиру на меня (купля-продажа или дарение), что бы не платить налоги. Существует ли какая нибудь возможность оформить эту справку о выплаченном пае сразу на мое имя, муж готов написать любые бумаги и отказаться от своих прав. Заранее благодарю Вас за ответ, спасибо. Наталья.

С меня удерживают соц. найм район, хотя я полностью оплачиваю квартиру законно ли удерживатьс меня соц. найм.

Добрый вечер! На днях потерял работу. (по собственному) .Временно не могу полностью оплачивать кредит по карте. Подскажите как поступить?

Мы с бывшим мужем находимся в разводе, он ушел из семьи, практически не проживает, но с учета не снимается, квартира военная. Он военный пенсионер хотя ему 40 лет, он не платит за квартиру, а квар. Плата начисляется и на него. На моем иждивение двое детей и мне приходится полностью оплачивать квартиру, т.к. начисляют пеню. Он работает, имеет большой доход, но скрывается, чтобы не платить алименты.

Вопрос: Законно ли, что он не оплачивает совсем за квартиру хотя у меня доход ниже прожиточного уровня, а субсидию я оформить не могу, т.к. он является главным квартиросъемщиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами был заключен договор о соинвестировании со строительной организацией "Стройметресурс".В результате этого договора мы должны были получить квартиру согласно оплаченной площади. Всвязи со срывом сроков строительства мы подписали соглашение о возврате вложенных средств, деньги по данному соглашению нам возвращенны небыли. Судебное дело по возврату денежных средств нами было выигранно, но всеравно мы денежную сумму не получили. Остается ли у нас право на полностью оплачиваемую квартиру согласно гражданскому кодексу РФ.

Заранее благодарю вас за ответ.

.

Здравствуйте! Я оплачивала детский сад материнским капиталом с меня брали полную оплату 100% хотя по закону на второго ребёнка компенсация 50%, мне не объясняли как все нужно было оформлять. Сейчас я могу подать в суд чтоб мне пересчитали за последние три года и вернули либо наличными либо на капитал?

Медицину на ВУ сделали платной? Детям 6 мес. и 9 лет оплачивают полностью? Берут ли кровь у 6 мес.? г.Новороссийск.

Мой начальник отказывается оплачивать сотрудникам отпуск полностью, оплачивается только половина (14 дней), остальное как бы за свой счёт. Я работаю преподавателем на полную ставку (ок 120 ак. ч. в месяц) уже 5 лет, оформлена по ТК последние 3 года. Такая же ситуация была и в прошлом году. Что мне следует предпринять, чтобы получить свои деньги в полном размере?

Заранее спасибо.

У нас сотрудник взял отпуск за свой счет на 5 месяцев, поработал месяц и написал заявление на очередной оплачиваемый отпуск, мы должны ему полный отпуск предоставить.

Чем может обернуться для нашей семьи (мама, я и сестра) приватизация квартиры отцом. Он просит нашего согласия. Мы живём втроём 16 лет, а отец всё это время жил с новой женой. Прописано 4 человека (мама, папа, я и сестра), отец - ответственный квартиросъёмщик. Все 16 лет мы полностью оплачивали жильё за 4 х человек. Квартира станет его собственностью и он может нас выгнать? При разводе родителей суд определил ему 4 метра площади квартиры.

Что делать? Я и супруг заключили договор найма жилого помещения (квартиры) с собственником (квартира кооперативная) на срок 5 лет, но прошёл только год и собственник нас теперь выгоняет. На момент заключения договора собственник проживала у сожителя, он умер. И ей теперь фактически жить негде. Мы предоставили ей отдельную комнату. Квартира 2-х комнатная. Может ли она досрочно расторгнуть договор? М ы соблюдаем все условия по договору. (оплачиваем квартиру полностью) Собственник подала на нас в суд, пишет что мы нарушаем её покой, она хочет жить одна. В исковом заявлении указаны статьи 209,304 ГК РФ,ст.35 ЖК РФ, ст.131 ГПК РФ.

За какой период может быть взыскана с жильцов задолженность за коммунальные услуги, если она возникла по вине сотрудников ЕИРЦ, которые неверно рассчитывали суммы платежей? Жильцы полностью оплачивали счета, выписанные ЕИРЦ.

У меня к вам следующий вопрос: мой муж прописан в 2 к квартире со своей матерью, квартира приватизирована, у него 2/3 собственности, у нее 1/3. Недавно был прописан туда же наш сын, но без доли. Живем отдельно, однако квартиру муж полностью оплачивает. Его мать инвалид 2 группы, 2 степени, периодически поднимает вопрос о разделе квартиры, при этом уверяет, что так как она инвалид, то ей достанется при разделе 1 к квартира, а мужу комната. Права ли она, действительно ли есть такой закон?

Спасибо за ответ!

Не живем в бараке в квартире уже 15 лет платим за квартиру. Жить сейчас невозможно т.к был пожар крыша погорела и теперь холодно, барак идет под снос в ближайшее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение