Все 16 лет мы полностью оплачивали жильё за 4 х человек.

• г. Смоленск

Чем может обернуться для нашей семьи (мама, я и сестра) приватизация квартиры отцом. Он просит нашего согласия. Мы живём втроём 16 лет, а отец всё это время жил с новой женой. Прописано 4 человека (мама, папа, я и сестра), отец - ответственный квартиросъёмщик. Все 16 лет мы полностью оплачивали жильё за 4 х человек. Квартира станет его собственностью и он может нас выгнать? При разводе родителей суд определил ему 4 метра площади квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна только с участием каждого. Если он будет собственником. то сможет продать свою долю. Выселить не может.

Если у него етсь другое жилье. то это вы можете его выселить