Писали заявление на отпуск в садике, не были 1.5 месяца - нужно ли оплачивать после отпуска?

• г. Хабаровск

Мы в садике писали заявление на отпуск. Нас не было 1.5 месяца по окончанию отпуска нам не сообщили и начали начислять оплату. Должна ли я оплачивать

Ответы на вопрос (3):

Если вы не получили уведомление о том, что ваш отпуск был продлен на 1,5 месяца, то вам следует обратиться к администрации садика для получения разъяснений. Если вы были в отпуске на протяжении 1,5 месяцев и не были проинформированы об этом, то, скорее всего, вам не нужно будет оплачивать этот период. Однако, если вам начислили оплату за этот период, вам следует обратиться к бухгалтерии садика и попросить объяснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны платить по факту оказания услуг. Начисление неправрмерное.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите условия договора. Но вполне может быть правомерным - если в заявлении указан определенный период, то невыход уже с отпуском никак не связан.

Спросить
Пожаловаться

Сделали поверку счетчиков воды 14.01.2023 года, до этого не делали 2 года, нам считали по общему нормативы, с какого момента сейчас нам должны начислять по счетчмкам оплату, документы сдали, счетчики исправны, но нам сказали, что считать по счетчикам начнут только с 1 февраля, законно ли это?

Два года назад отказались от использования электроэнергии в квартире (в аварийном доме), по заявлению в ТНС Энерго и визиту представителя, был сформирован акт, в квартире никто не проживает, линия отрезана, счетчика нет. Спустя полтора года снова начисляют оплату по норме. Вопрос: правомерны ли действия ТНС Энерго?

Я была в отпуске, за два дня до окончания, мне сообщили, что на работу могу не выходить, только если написать заявление по собственному желанию. Устроена я официально и уходить не хотела бы.Что мне делать?

Хотела бы узнать как работодатель обязан начислять мне оплату отпуска, если у меня за фактически отработанный год с 1 апреля 2014 по 1 апреля 2015 оклад два месяца был 18000, потом повысил до 20000. Но в ТД стоит минималка и обязан ли он выплатить компенсацию за неоплаченный отпуск при увольнении?

Устроена на работу с 01.10.2010. работаю преподавателем в техникуме. В этом году в отпуск отправили с 01.06.2017. по 12.08.2017. отпуск за период с 01.10.16 по 31.09.17. отпуск составляет 72 дня (у нас северные). с 07.08.17 по 04.09.17 находилась на больничном. По выходу из больничного хочу уволиться в связи с переходом на другую работу (в школу). каковы условия моего увольнения? Должна ли я отрабатывать 2 недели? Имеется ребёнок в возрасте 9 лет.

У нас сменный график работы, в январе 2020 года при норме рабочего времени 122,25 отработано всего 168 часов из них 48 часов праздничных, начислено за 2,25 часа доплата в одинарном размере так как они в ходят в норму рабочего времени, за 45,75 часов начислено в двойном размере так как эти часы сверх номы рабочего времени, вроде бы все правильно, но почему-то оплату начисленную в двойном размере 50% включают в МРОТ, а 50 % платят сверх МРОТ. Вопрос. Должны ли оплату за нерабочие праздничные часы (45,75 часов) делить как указано выше или эта оплата должна производиться сверх МРОТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владивосток. В нашем доме установлен с 2009 г. общедомовой прибор учета потребления электричества, в том числе на общедомовые нужды. Во исполнение требования ФЗ-261 от 23.11.2009 г. решением собрания собственников жилья МКД от 23.11.2009 г. счетчик выкуплен. А теперь УКомпания, ссылаясь на принятый от 29.07.2017 ФЗ-258 продолжает брать по нормативу, отказывается начислять оплату исходя из показаний общедомового счётчика. Считаю это не законное действие УК.

Мне пришел счет на воду за 10 лет. С момента постройки дома и установления счетчиков. Показания проверяли один раз, месяц назад. Обслуживающая компания обслуживает нас всего 2 года. Сумаа недоимки вышла в 80000 рублей. Законно ли брать оплату за такой большой период времени?

В коммунальной квартире в местах общего пользование никогда небыло и нету батарей отопление. Жилые комнаты приватизированные и отапливается от газ котла. Оплату за отопление включают и за неотапливаемую площадь мест общего пользование. Подскажите правильно производят начисления и что делать Спасибо.

Правильно ли поступают работодатели, если начало очередного отпуска ставят сразу после суточной смены, где после смены положено трое суток выходных?

С января новая монополия (каширский региональный оператор) начали начислять плату за вывоз мусора вместе с электро счётом. Я с ними никакой договор не заключал и ничего не подписывал, в деревенском доме не живу (бываю пару раз летом). Какие меры они могут применить? Отключить электричество? Если нет договора, то как они в суд будут подавать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, до 3-лет.. в детском саду место не предоставленно, у меня двое детей одной 7-лет, второй 3-года.. в январе срок отпуска (ПО УХОДУ) ЗАКОНЧИЛСЯ. могут ли меня уволить с государственной структуры? Спасибо))

Кредит в банк. Банк подал на меня в суд, и по решению суда пристав начал взыскивать с моего счёта деньги, поскольку кредит начал гаситься пристав вернул дело в банк. Банк начал насчитывает проценты штрафы и сумма возросла. После решения суда сумма не фиксируется?

Ребенку дали инвалидность, то есть: инвалид детства первая группа бессрочно, мы получали пенсию по наминальному счёту, нам сказали что, ходить в пенсионный фонд не надо, как начислялась пенсия, так и будет вам начисляться. Вопрос. Это так? Или надо что то делать?

Законно ли собственнику в квартире по прописке стали вдруг коммунальные службы начислять за воду ХВС, ГВС, водоотведение с сентября по ноябрь 2018 года по нормативу до момента установки с 15.12.2018 счетчиков при моем отсутствии и проживании в другом городе, где я оплачивал за воду? Получается двойная оплата. До сентября 2018 считали по нормативу на 1 человека, без меня (в квартире живет еще мать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение