Как правильно начислять оплату за отопление в коммунальной квартире?

• г. Калининград

В коммунальной квартире в местах общего пользование никогда небыло и нету батарей отопление. Жилые комнаты приватизированные и отапливается от газ котла. Оплату за отопление включают и за неотапливаемую площадь мест общего пользование. Подскажите правильно производят начисления и что делать Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Схема отопления помещения может и не предусматривать наличия батарей в каждом помещении, такие помещения не становятся от этого не отапливаемыми.

В общем случае - правильно.