Легальные проблемы - как доказать расходы на питание собаки при предъявлении гражданского иска

• г. Казань

Мне продали собаку с поддельными документами. На заводчика возбуждено дело и передано в суд. На протяжении 6 месяцев требую чтобы заводчик забрал собаку, но естественно этого не произошло. Буду предъявлять гражданский иск. Хочу помимо всего прочего взыскать за питание собаки, но собака на натуральном кормлении. Как доказать, что я покупаю мясо и крупы не только для себя но и для собаки или можно взять среднее значение?

Ответы на вопрос (6):

ОБращайтесь с иском в суд о расторжении договора купли-продажи собаки. Расходы на питание вряд ли суд взыщет, слишком это поверхностно, суд выносит решение при наличии убедительных доказательств, подтвержденных в суде. Чеки о покупке продуктов питания в данном случае таковыми не являются. Вообще эта идея о взыскании затрат на питание собаки мне кажется бредовой, сами подумайте, если вам поставят импланты, ухаживая за ними вы будете их чистить, купите ирригатор, получается в случае если они окажутся некачественными, вы стоимость зубной пасты, ирригатора и т.д. будете взыскивать со стоматологии?

Спросить
Пожаловаться

Так здесь речь идет о возбуждённом уголовном деле по факту мошенничества, собака продана с поддельными документами. Я не намеревалась содержать собаку неизвестного происхождения. Если стоматолог поставит китайские импланты и выдаст их за итальянские это тоже будет другая история.

Спросить
Пожаловаться

Вы бы те же самые расходы принесли на кормление собаки с действительными документами. Маловероятно, что сумеете что-то доказать в этой части

Спросить
Пожаловаться

Смущает "бы". Я официально потребовала забрать собаку и не имела намерения кормить собаку не имеющую документов. Между собакой с племенного разведения и собакой не имеющей породы огромная пропасть.

Спросить
Пожаловаться

Для подтверждения оплаты Вы должны предоставить кассовые чеки

Спросить
Пожаловаться

Идея хорошая взыскать убытки и морально. Все сохраняйте

Спросить
Пожаловаться

Решили с мужем, покупать мясо и перепродовать. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.08.2011 года я украла в супермаркете сигаретыпарламент, конфеты Фирреро роше и мясо общая сумму 1700 руб. На камерах в супермаркете не где не видно что я ворую, только лишь видно как я беру сигареты и больше ничего. Условно у меня уже было. Я взяла чеки на сигареты, и на конфеты, я признала только то что я взяла мясо, а остальное сказала что это мое. На сколько я знаю сегодня проверяли магазин в котором я якобы покупала конфеты и там подтвердили что они ни каких чеков не выдавали. Что вообще мне грозит и как дальше поступать. На сколько я знаю они должны доказать сам факт кражи как я кладу в сумку, но там не где не видно даже то что я беру конфеты и мясо. Что грозит мне?

18.08.2011 года я украла в супермаркете сигареты парламент, конфеты Фирреро роше и мясо общая сумму 1700 руб. На камерах в супермаркете не где не видно что я ворую, только лишь видно как я беру сигареты и больше ничего. Задержали меня после выхода с кассы, меня попросили пройти в до смотровую комнату. Условно у меня уже было. И закончилось в апреле 2011 года. Я взяла чеки на сигареты, и на конфеты, я признала только то что я взяла мясо, а остальное сказала что это мое. На сколько я знаю сегодня проверяли магазин в котором я якобы покупала конфеты и там подтвердили что они ни каких чеков не выдавали. Что мне будет за эти чеки? Что вообще мне грозит и как дальше поступать. На сколько я знаю они должны доказать сам факт кражи как я кладу в сумку, но там не где не видно даже то что я беру конфеты и мясо. Что грозит мне? У меня есть не совершенно летний ребенок.

Какая мера пресечения возможна?

Имеет ли право человек выбрать из общего трудового стажа какие-либо пять лет с наиболее хорошим заработком для начисления размера пенсии, или складывается какой-то средний заработок за проработанные годы?

Обще домовой счетчик на тепло снят на поверку, как должны выставлять счета за тепло по нормативу или по среднему? Кто должен оплачивать поверку счетчика?

Сколько стоят услуги адвоката? (ну не маленькие услуги, а такие средние))) и сколько таких услуг представляет адвокат в месяц?

И может ли адвокат повышать цены на свои услуги?

Пожалуйста дайте развернутые ответы на все вопросы.

Если срок эксплуатации счетчиков истек, то как производится начисление первые месяцы до установки новых счетчиков. По нормативу или по среднему значению расхода воды за последние три месяца и на основании каких документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение