Право законного представителя на проживание на территории детей - квартира, прописка и согласие

• г. Саратов

Имеет ли право законный представитель проживать на территории своих детей, если он не прописан там и квартира не является его собственностью? Собственники дети по 1/2 у каждого ребёнка. Если оба собственника квартиры против проживания с отцом, 1 ребёнок уже совершеннолетний, и тоже против проживания отца на своей территории?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Может, только по решению суда, так как один из совершеннолетних собственников возражает. Сам факт отцовства не порождает у него таких прав. Родители не имеют права на имущество детей.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, как и мать детей. Если в суде не установлено место жительства ребёнка с одним из родителей, и родитель не лишён родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, добрый день! Из вопроса, к сожалению, не видно, отец находится в разводе с матерью несовершеннолетнего ребенка или нет? Здесь надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Отец был в разводе с матерью детей. Квартира куплена после развода. Мать детей умела в августе 2023 года. Старшей дочери через 2 месяц 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Через 1 месяц 18 лет

Спросить
Пожаловаться

Теперь понятно. Ирина, честно скажу, ситуация не простая, тут надо её изучать.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности детей на даёт родителям право проживания этом жилье. И изучать тут нечего,

Спросить
Пожаловаться

А если дети против проживания отца с ними. Как им защититься от этого? Отец стоит на учёте у нарколога, алкогольная зависимость у него. Старшей дочерей через 1 месяц 18 лет и у неё 1/2 доли.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана живу в РФ с детьми. Хочу спросить, обязательно ли регистрировать детей отдельно, или они автоматический прикрепляются к регистрации матери. Нам в школе сказали что регистрирую детей каждые три месяца, то есть ребёнок каждые три месяца должен пересекать границу РФ. Нельзя ли как то упростить это дело, а то как то не ладиться, родители оформляют документы и продлевают регистрацию на год, а детям как поступить и чтобы учёбе не помешало. Помогите пожалуйста с советом. Заранее спасибо!

У меня двое детей от разных браков. Имеются 2 исполнительных листа, по которым бухгалтерия взыскивает алименты: 25 % в пользу первого ребенка, 16 % в пользу второго. Хотя должно быть 33% на обоих детей в равных долях, т.е. по 16.5 % на каждого ребенка, если я правильно понимаю. При этом в бухгалтерии мне сказали, что как было 25 и 16 % так и останется, т.к. во втором исполнительном листе ничего не сказанно о том, что с меня должны удерживать 33%. Кто тут прав и что делать?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. У нас 3 х комнатная квартира двое детей у каждого 1/8 доля, построили дом хотим разделить долю на детей и продать квартиру как это сделать?

Как выкупить незначительную долю у сособственника 1/6, если остальные собственники дети и у них тоже маленькие доли, есть опекун у двоих.

Скажите пожалуйста, как происходит продажа квартиры купленной с помощью материнского капитала. В данном случае при продаже одной квартиры, хотим приобрести 2 квартиры. Приобретаемые квартиры хотим оформить на каждого из детей. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД, выслуга 27 лет, от пенсионного фонда МВД получаю пособие на двух несовернолетних детей по 1500 р на каждого, жена получает пособие в соцзащите как малоимущие около 3000 рублей. Положены ли мне выплаты от соцзащиты в размере 30% от пенсии на каждого ребёнка?

При подаче алиментов на неработающего супруга, расчет алиментов исходя из прожиточного минимума в Прим. крае 10885-данную сумму указывать в расчете на каждого ребенка, т.е итого 21770, или только сумму 10885. Мария.

Я должна получить 10000 который даёт Путин на каждого ребенка. У меня на картах орест наложен но я пользуюсь этой картой имеют ли право снять эти деньги со счета.

Муж выгоняет из дома меня и ребенка. Ребенок собственник. А я только прописана 12 лет хочетразводиться. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение