Пришло письмо от приставов, об отмене мер взыскания, и сняты аресты с карт

• г. Кемерово

Пришло письмо от приставов, об отмене мер взыскания, и сняты аресты с карт

Ответы на вопрос (4):

Поздравляю! А вопрос в чем?

Спросить
Пожаловаться

Значит арест сняли и отменили взыскания. Причина написана в постановлении

Спросить
Пожаловаться

Отлично. Скоро снова наложат

Спросить
Пожаловаться

Юлия рады за вас! А вопрос ваш в чём?

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать, пришло такое сообщение:

Вам направлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесенное в рамках исполнительного производства № 32392/21/56037-ИП,что это значит? С карт снимут аресты?

Пристав год назад отменил своим постановлением арест с карты, но не направил в Банк Постановление. Я отправил Постановление об отмене мер взыскания средств свое, то что Банк мне отправил по почте с печатью, подписью и так далее. Но Банк арест не снял, сообщил мне что Постановление адресовано на Банку а мне, что они не могут снять арест. Какая разница я не пойму, есть Постановление, а арест снять не могут: Вопрос: Правомерен ли отказ Банка?

Я уволилась с работы по собственному желанию 25.06.2012. Расчет по заработной плате не получили и обратилась в Прокуратуру. Прокуратура подала иск в суд и 24.08.2012 от судебных приставов пришло письмо, что мне выдадут заработную плату в течении 5 дней. В октябре работодатель мне оплатил 3800 руб. из 52000 руб. и на этом выплаты закончились. В организации на данный момент не работает ни одного работника, расчетные счета арестованы пенсионным фондом и ФСС за долги по взносам. Я обратилась к приставам с вопросом когда же мне ждать их действий, на что мне ответили, что моё дело им только передали от работника уволившегося и просят на рассмотрение 2 недели (2-х месячный срок работы суд. приставов истек я так понимаю 24.10.2012). Вопрос: есть ли у меня шанс получить расчет и с кого?

А как убедить, например что подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и прочие обстоятельства. Почему суды редко накладывают арест, что лучше арест на машину или на банковские счета? И если расплатиться я могу снять арест?-также заявление в суд об отмене обеспечительных мер?

Был наложен штраф большой за жкх и разделен на три карты. Мы его погасили, пришло уведомление о погашении. Теперь неожиданно отправили снова долг за жкх 13 тысяч, я на госуслугах подала ходатайство о том, что это ошибка и чтобы деньги вернули. Получила документ, в котором пристав постановил « ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте (ах):….». Это означает возврат средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вообще то на руках есть постановление судебного пристава исполнителя об отмене мер взыскания на доходы должника установил долг взыскан я его отправляла и что мне делать.

Что это означает.. Вам направлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесеное в рамках исполнительного производства.

09.03.2016 получил постановление об отмене мер по взысканию с доходов должника.

В нем указано что по заявлению взыскателя.

20.07.2016 получил заново постановление о возбуждении исполнительного производства.

Как поступить в данной ситуации? Вроде бы пристав говорил что после отмены они могут заново возбудить только через полгода?

Мой арестованный счёт в банке является зарплатным, судебный пристав 24.03.15 г. вынес постановление по отмене мер взыскания на денежные средства находящихся на данном счёте (постановление датированное 24.03.15 ставится отделом суд. приставов в электронном виде и отсылается в банк и также выдано на руки мне). Но банк 25.03.15 г перевёл всю заработную плату (15000 руб) поступившую в этот же день 25.03.15.в пользу судебных приставов, на раннее взыскание. В добавок при открытом счёте осталась заблокирована карта привязанная к этому счёту и я по сей день 05.05.15 г не могу производить какие либо операции с денежными средствами-Банк отвечает что по каким то там техническим причинам пока не возможно пользоваться картой и счётом! Могу ли я потребовать с банка возврата денежных средств и морального ущерба? 1,5 месяца без возможности снять деньги т.е.заработную плату!

Пришло письмо от приставов об аресте имущества по адресу прописки, но я там не живу, толькл прописана, смогут ли они описать его.

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

На мне исполнительный лист. Работодатель удерживает по нему 30% как в нем и написано. Остальное на карту. Плачу уже больше года. Исправно. Каждый месяц. На днях арестовали карту по этому же исполнительному листу. То есть получается забирают всю зарплату. Оставляют без средств существования. На иждевении жена и ребенок 10 мес. Жена получает только 3500 от соцзащиты. Правомерны ли действия приставов?

Налоговая служба через судебного пристава заблокировала зарплатную карту сбербанка (аристовала счет). После всех разбирательств получил на руки постановление об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящихся на счете должника. Через какое время Сбербанк должен разблокировать зарплатную карту (снять арест со счета)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение