Как перенести дату суда и избежать крупного штрафа за лишение в/у за вождение в нетрезвом виде в городе Когалым, ХМОА?

• г. Когалым

Лишили в/у за вождение в нетрезвом виде. Суд назначен на 18 июля, но нет возможности быть в городе (уезжаю за дипломом в другой город). Город Когалым, ХМОА. Вопросы, каким образом перенести дату суда и можно ли избежать уплаты крупного денежного штрафа (по данной статье привлекался впервые, вообще ничего серьезнее 500 р не было)

Ответы на вопрос (1):

В ч.1 ст.12.8 КоАП РФ штрафа нет, только лишение в/у. Если вы уведомлены надлежащим образом и не явитесь, суд проведут и без вас. Ходатайствовать конечно о переносе заседания на другую дату вы можете, но решение естественно будет на усмотрение судьи. Так же вы можете обратиться в суд о рассмотрении дела без вашего присутствия. Да, и если вас лишат, не забудьте сдать в/у или времянку, т.к. течение срока лишения начинается только после сдачи в/у.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, я совсем ничего не понимаю. Ситуация такая у мужа изьяли водительское удостоверение за вождение автомобиля в нетрезвом виде, это произошло в другом городе. Суд был назначен в другом городе, но дважды повестки в суд приходили прозже даты рассмотрения в суде. Мы ходатайствовали на передачу дела по месту жительства. Дело пришло и уже назначена дата рассмотрению. Сегодня пришло письмо из суда другого города, что в ходатайстве на передачу дела отказано! Почему дело уже здесь? И что дальше делать?

У мужа назначен суд по лишению прав в другом городе на 6 июля. Хотим перевести дело в наш город. Сколько может времени пройти до назначения новой даты суда? И какие материалы передают ДПС в суд - видео тоже? И кто из представителей может присутствовать на суде в нашем городе - вызывают их?

Добрый день! В отношении супруга составлен провтокол административной ответственности по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Назначен максимальный размер штрафа (15000 р.). По данной статье муж привлекается впервые, за вождение в нетрезвом виде никогда не привлекался, серьёзных правонарушений не совершал. Есть ли какие-то критерии определения размера налогаемого штрафа? Можно ли обжаловать данный протокол? Заранее спасибо.

Я сдавала экзамены на права, сдала теорию, автодром, вождение по городу нет, по вынужденным обстоятельствам уезжаю в другой город, можно дослать вождение в другом городе и получить права?

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но я просто сидела в машине в нетрезвом виде, приехали поцейские и составили протокол, я в данный момент в другом городе и права со мной, но был в суд в моем городе и меня лишили, пришел штраф. Что мне делать? Нельзя ли как нибудь условно-досрочно вернуть мои права? Приехать я в свой родной город не могу пока.

Как быть в этой ситуации. Лишили вод. прав за вождение в нетрезвом виде. На суде не был. Суд был 17.10. В какой срок я должен сдать права. Живу в другом городе. Поехать специально сдавать права нет возможности. И ещё. Как я могу оплатить штраф который присудили. Не имея на руках квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась следующая ситуация. В 2013 году был остановлен за вождение в нетрезвом виде. Состоял суд. Пришло извещение от приставов об аресте моего счета. Штраф не был уплачен так как возможности не было. Об отсрочке суду заявлено не было. Согласно законодательству следует удвоение суммы штрафа. На данный момент имею возможность оплатить 30 тысяч, но не 60. У меня двое детей, воспитываю один, официально не трудоустроен. Вопрос: Можно ли избежать уплаты двойного платежа и заплатить 30 тыс. Спасибо за внимание.

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, через пол года меня снова останавливают без прав и в нетрезвом виде скоро суд а я не могу на него явиться так как уезжаю на месяц в другой город как быть подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение