Как поступить, если лишили прав за вождение в нетрезвом виде и скоро состоится суд, но вы планируете уехать на месяц в другой город

• г. Ульяновск

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, через пол года меня снова останавливают без прав и в нетрезвом виде скоро суд а я не могу на него явиться так как уезжаю на месяц в другой город как быть подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Лучше Вам никуда не уезжать, потому что в отношении Вас сейчас будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.