Потоп в офисе испортил трудовые книжки - проблема с просмотром печатей на первых трех страницах. Что делать?

• г. Алматы

В офисе случился потоп, были испорчены трудовые книжки. В моей не просматриваются печати на первых трех страницах (но записи читаемы). Причем компании, в которых я работала в то время, давно уже не существуют. Насколько это серьезно и какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225

"О трудовых книжках" - Вы можете попросить выдать Вам дубликат трудовой книжки, куда будут перенесены все Ваши данные из настоящей книжки

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, возможно вопрос наивный, но всё таки...

Трудовая книжка нового образца. Первая запись 21.03.2002, однако дата заполнения (первая страница) 01 апреля 2004. Такое возможно? Не противоречит ли это правилам заполнения трудовых книжек?

До 2004 года трудовые книжки были старого образца и согласно записи о начале работы (21.03.2002) книжка должна быть старого образца, а не новая.

Не признают ли потом книжку не действительной?

Мой отец работает в фирме 7 лет, оформен по трудовой книжке. В сентябре 12 года, трудовы книжки были украдены из офиса. Работодатель отказывается давать какие либо справки о краже трудовых книжек и заставляет восстанавливать самостоятельно книжки. Кто в таком случае должен востанавливать книжку, работник или директор?

На нас подало в суд ФСС (на сумму 1000 руб.) за незданный отчет моей (я её учредитель и ген. директор) прошлой фирмы (её уже не существует). стоит ли серьёзно относится к этому судебному процессу? И какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Так случилось, что мою трудовую книжку погрызла собака. Все записи остались вполне читаемы, по книжка разорвана сильно и последних (пустых) страниц нет. Последней организации, в которой я работала, не существует уже, на предпоследней отказались заниматься моим вопросом. Как быть? Действительна ли эта трудовая книжка, или что делать?

В организации, где я работаю в настоящий момент, была кража, в том числе трудовых книжек. Сейчас я хочу восстановить трудовую книжку, но...из 5 ти организаций в которых я работала, печать есть только в 3 х. Как мне поступить в данном случае? Оставить в трудовой эти записи без печати или вообще их туда не вписывать? Хочу заметить, что эти фирмы работали в 1994 году. Заранее спасибо за ответ.

В моей трудовой книжке стоит печать моего работодателя, он не отрицает что печать его, он так же не отрицает что, заводил трудовые книжки тем, которые у него работали, но по скольку он не исполнял свои ИП обязанности, теперь отрицает трудовые отношение со мной, так скажите пожалуйста как после этого всего он может говорить что я у него не работал и мы не были в трудовых отношениях?

Уволилась из компании пол года назад, недавно начала проверять свою трудовую книжку в которой заметила росчерк ручкой на записи и отсутствие печати первого работодателя на форзаце. Компания первого работодателя ликвидирована, информации о нем в госархиве нет. Обратилась к последнему работодателю с проосьбой выдать дубликат трудовой книжки на что получила ответ о том, что книжка не испорчена, а отсутствие печати не делает ее недействительной. Хотя в пенсионном фонде сказали, что без печати книжку не примут. Правомерен ли отказ выдать дубликат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в частной компании по трудовой книжке. В один момент компания разорилась и её закрыли за долги. Директор скрывается от долгов. Офис где хранились трудовые книжки охраняется частной компанией и на территорию ни кого не пускают. Как мне забрать свою трудовую книжку.

Мне отказано в назначении пенсии из-за неправильного оформления трудовой книжки (нечитаемые печати).

Организаций, в которых я работала в Ереване, уже не существует. На запросы пенсионного фонда ответы из Армении не поступают.

Какие мои действия? Есть ли шанс назначения пенсии?

Надеюсь на подсказку юристов. Моя ситуация: работала у частного предпринимателя продавцом. Была оформлена, есть запись в трудовой книжке, проработав 6 месяцев, хозяин заставил меня уволиться и оформил запись в трудовую книжку. Проблема в том, что запись есть, а печати нет, и отказывается ставить печать, мотивируя тем, что одной записи о принятии и увольнении в трудовой книжке достаточно. Прав он? Как мне поступить, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение