Возможно ли каким-то образом ИП нанять физ. лицо без выплат в соц. страхование и ПФ за этого человека?

• г. Москва

Возможно ли каким-то образом ИП нанять физ. лицо без выплат в соц. страхование и ПФ за этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Заключаете не трудовой договор, а гражданско-правовой. Для этого обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли физ. лицо нанять на работу на должность программиста другого человека являющегося физ лицом.

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Возможно ли физ лицу заключить договор с юр лицом, если директор юр. лица и заимодавец физ лицо один и тот же человек? Возможно ли такой договор предоставить в банк для внесения наличных денежных средст на счет юр лица?

Возможно ли нанять физическое лицо для выполнения определенных работ сроком на 6 месяцев без заключения Трудового договора? Какой в таком случае лучше заключить договор с физ. лицом?

Возможно ли оформить покупку квартиры в рассрочку у физ лица, если да,то каким образом это оформляется, какие возможны подводные камни?

Заключён кредитный договор (банк и физ лицо). Далее между банком и страховой к этому договору заключён договор страхования по программе Е Г А П (но суммы в нем нет, сумма хитро спрятана в кредитном договоре, так как по сути это страхование навязан о физику). Физик в этом страховании указан как участник программы страхования. Кредит физик погасил досрочно. Теперь он хочет расторгнуть это страхование. Но как? Если страхование между страховой и банком, сумма, которую типа он заплатил, неизвестна.

Страхование имущества физ лиц. Не верное заполнение договора страхования, в следствие чего отказ страховой компании в выплате. Как аппелировать данное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была договоренность лица А с физ лицом В об оказании услуги без оформления договора.

В качестве предоплаты были направлены лицу А лицом Б (по просьбе лица В) деньги (все документы о направлении денег лицом Б лицу А имеются). Лицо А и Б не знают ничего друг о друге.

Лицо А не выполнило обязательства но деньги не хочет возвращать.

Каким образом вернуть деньги.

Возможно ли переоформить кредит юр лица на физ лицо, с согласия обоих сторон, есть залоговое имущество, после выплаты кредита чтобы это залоговое имущество перешло физ лицу? Забыл отметить, кредит между банком и юр лицом.

ООО имеет недвижимое имущество, которое готов продать физ. лицу. Это же физ. лицо является собственником имущества, купить которое заинтересовано ООО. Стоимость их равноценна. Возможно или оформление обмена (без денежных переводов) между ООО и ФЛ и каких образом. Какие налоги заплатит ООО (бух. учет на ОСН).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение