Свидетельство о мошенничестве - моя история работы для директора сети терминалов и угрозы, с которыми я столкнулась

• г. Москва

Я месяц назад познакомилась с парнем, он представился директором сети терминалов по России, объяснил что у него какие то вопросы в налоговой и предложил мне работу получать от его соучеридителей с разных городов переводы, з п в месяц 120000, я конечно согласилась, я ничего не понимая на тот момент получала (у него даже имелись какие то липовые документы ( (что он директор ( (в общем в итоге я через три недели узнала что это не хорошие деньги ( (я испугалась он конкретно на меня надавил ( (информации о нем нет ( (так еще ко мне домой приезжает милиция.. я живу в Москве без регистрации.. а регистрация в Липецке ( (там было очень много переводов и соответственно обманутых людей ( (я боюсь не знаю куда идти ( (я не поняла сразу там просто были переводы очень часто от одних и тех же людей и я когда себя ловила на мысли а вдруг это не законно, то сама себе отвечала что зачем люди если их обманут будут второй раз переводить... я боюсь что мне не поверят.. он меня три часа продержал на трассе с ним заставлял очищать телефон от его информации ( (..когда увидел свое фото чуть не кинулся на меня ( (сказал что даже если я смогу что то про него сказать.. он все равно платит милиции и посадят меня а он еще попросит что бы меня человек 8 отъимели... как быть?

Ответы на вопрос (3):

Идите в полицию и расскажите все что знаете.

Спросить
Пожаловаться

Женя, для начала успокойтесь. Необходимо собраться с мыслями и обратиться в полицию, Нужно четко и правильно сформулировать заявление, с тем чтобы в полиции Вы не услышали просто очередной отказ. В этом Вам поможет адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Женя, а в связи с чем к Вам домой приезжает милиция?

Спросить
Пожаловаться

По интернету выложил обьявление, через некоторое время позвонили и г. Липецка и предложили то что мне нужно. Цена ихняя нас заинтересовало, в интернете по налоговой или какой то программе эту организацию в самом городе липецке не нашли, была похожая организация в г. Москве и номера счетов совпадали. Позвонил в г. Липецк а там мне обьяснили что адрес регистрации в г. Москве а они сами в липецке. Поверив им на слово я перевел деньги на счет. После перевода денег через сутки не могу никому дозвонится, а до перевода разговаривал с директором как мне представили, с отделом логистики, со службой безорасности, и даже с водителем который говорил что его загрузили металлом но не выпускают с базы. И все эти люди не берут телефон когда звоню, прошло ровно неделя. Вопрос. Обманули ли меня? Может ли такое быть со счетом, если совпадают с другой организацией? И возможно ли вернуть деньги? Мои действия.

Я приехала из Архангельской области в Подмосковье. Живу у мужа с его семьёй. Сейчас мне нужно ложиться в больницу, но чтоб туда лечь нужна регистрация. В их квартире прописываться не хочу, и помощи в оформлении регистрации у них просить тоже - выйдет себе дороже (не очень хорошие отношения с семьёй мужа). В общем, нужна регистрация. Я - гражданка РФ. Как-то можно сделать регистрацию мне одной, без привлечения кого-либо? Люди ж как-то приезжают одни, снимают квартиру и имеют регистрацию.

Недавно понял, что являюсь номинальным директором, так как после письма из налоговой нашел данный термин в интернете и узнал, что это на самом деле. Два месяца назад нашел работу курьером для совмещения с учебой (так она называлась), и после звонка предложили перевозить бумаги между несколькими фирмами. Рассказали, что у директоров времени нет на это, и нужно зарегистрировать фирмы, чтобы можно было иметь дело с бумагами, то есть стать учредителем. Никакие документы подписывать не собирался, только перевозить бумаги. Зарплата за каждый выезд, конечно.

Позже предложили открыть счет в банке (сказали, что накопительный), я согласился снова. Все это было в течении недели. Дальше позвали стать ген. директором (наверное уже других фирм) и я сразу отказался и спросил про то,когда же будет эта самая работа курьером. Невнятно ответили. Через месяц я получил письмо из налоговой, в котором говорилось о моем ненамерении заниматься деятельностью и об отсутствии адреса фирмы. В налоговую явился позже назначенного времени из-за экзамена, и мне сообщили о том, что дело поехало в суд. Посоветовали написать там обо всем, как есть.

После этого позвонил человеку, с которым ходил к нотариусу и он посоветовал сказать, что фирма моя и денег не хватило на создание офиса, поэтому и помещения нет. Я сказал, что хочу фирмы ликвидировать, так как потом понял, что являюсь единственным участником и тем самым ном. директором. Какие риски того, что на эти счета был заведен кредит и при ликвидации всплывут налоги? Сказали, что помогут ликвидировать фирму, только времени у них нет, бумаги лежат без дела, и это будет через три месяца. Я настоял на том, чтобы это сделать сейчас. Вот думаю, в суде сказать все что написал тут, или ликвидировать фирмы? О втором думаю потому что возможно с фирмами ничего и не происходило. Да,я позволил себя обмануть. Помогите советом. Хочу избавиться от этого, так как все понял и не согласился бы на эту глупость, зная правду. На мне висят три фирмы уже 2 месяца. Завтра иду в суд.

Проживаю постоянно в г. Липецк, здесь дом, работа. Но есть большое желание уехать к дочери в г. Москва. До пенсии еще 7 лет. Дочь предложила постоянно зарегестрироваться у нее в квартире г. Москва, чтобы через 10 лет получать московскую пенсию. Волнует вопрос, какие проблемы у меня могут возникнуть если постоянная регистрация будет в Москве, а жить и работать я буду в Липецке, и если так сложится, что необходимо будет временно зарегестрироваться например на 11 месяцев, в Липецке, сминусуются ли эти 11 месяцев из регистрации в Москве? Большое спасибо за помощь!

Меня зовут Адиля, мне 19 лет, в прошлом году я закончила колледж и я в поисках работы нахожусь уже пол года. По профессии туризм и у меня нет опыта работы 😭, а в турагентствах его спрашивают. Я решила начать с вакансии продавца консультанта но уже полгода в поисках, прохожу собеседования и когда прохожу стажировку мне отказывают. При том что я прихожу на место работы и в магазине очень много информации сразу нужно выучить, и потом эту информацию нужно за день сразу рассказать, чтобы пригласили на 2 день стажировки, как тестирование сразу проводят. И сегодня это было в магазине бижутерии Lady Collection, дело в том что я очень сильно переживаю, я очень стараюсь всегда, то что скажут выполнить выполняю.

И потом директор фирмы позвонил начал проводить опрос через час, спрашивать информацию, которую я должна запомнить всё за один день. Я конечно не смогла всё рассказать, так как сильно большой объём информации был по скидочной системе и про сертификаты когда и как выдаются. Я не прошла это и мне отказали во втором дне стажировке. Но при этом мне постоянно пришлось отвлекаться так как заходили покупатели и во время повторения информации пришлось вставать и сразу же диалог выстраивать. Хотя мне даже не объяснили как правильно рассказывать и взаимодействовать. Я просто уже не знаю, почему в ООО так ведут себя директора. Мне так сильно нужна работа и когда такое происходит, то очень расстраивает.

Здравтсвуйте у меня такая ситуация лечила зубы в юни-денте город нижневартовск точнее (нужно было поставить коронки, свои зубы имелись отсутствовали передние) мне предложили поставить коронки поставив вкладки в на передние зубы где отсутствовали зубы, сделали эту мини операцию затем стали изготавливать коронки, и получилась работа ужасная зубы были здоровенные и выпячивали вперед! Так же не прощло и недели появилась 2 оскола на передних зубаз! А деньги с меня взяли сразу (чеки имеются) заплатила я 130 тыс рублей! Я сказала что мне не нравится эта работа на что мне предложили другого стоматолога! Я согласилась этот врач сделал мне тоже самое! Я обьяснила что работа таже самая что я отказываюсь! Я сходила в другую частную стоматологию мне обьяснили что изначально вкладки мне поставили не правильно! Я не могу вернуть деньги и хожу уже 7 месяц без зубов! Записалась через администратора данной стоматологии где меня лечили к директору (директор в курсе произощедшего) и мне обещали перезвонить но так этого и не сделали и каждый раз когда я звоню мне говорят что якобы директора нет в стоматологии! Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ МНЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ И ЧЕКИ ИМЕЮТСЯ ИЛИ ХОТЯ БЫ СКАЖИТЕ КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ!

В 2008 г. оформлялась ген. директором в небольшую консалтинговую фирму. Проработала там 2-3 месяца и ушла не совсем хорошо расставшись с учредителем. В момент начала работы были отданы документы в ИФНС №46 о смене директора, т.е. на меня. В период моей работы документы о регистрации с новым директором так и не пришли. Много раз ходили, но документы не были готовы. Я решила, раз документов нет, значит ИФНС чем-то забраковала представленные документы, а я не директор. Со спокойной душой ушла. Сейчас случайно обнаружила, что я числюсь директором этой фирмы. Узнала на сайте информации о всей фирмах. На сайте мне ответили, что это действующая фирма или нет у них не видно, может по ней и не отчитываются. Что мне сейчас делать, чтобы обезопасить себя на всякий случай? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на квартиру, если прописана там где уже дома не было когда я бывал маленькой, там прописаны мама бабушка тётя и два дяди, дом сгорел когда они жили в другом месте и меня прописали туда когда его уже не было, сейчас у всех семьи, мама живёт у разных мужчин переезжает чуть не каждый месяц и я с ней не общаюсь так как часто пьёт, тётя с мужем и дочкой с ними же и бабушка у них я лишняя и меня постоянно выгоняют дядя что один что второй по разным городам, я живу с парнем мы часто ругаемся и если что вдруг мне даже идти не куда, сейчас через два месяца 18 будет я хочу попробовать на квартиру встать, получиться ли у меня и какие документы нужно собрать?

Паспорт меняла по достижении 20 лет. Сразу не забрала, болела, справки на руках нет, не успела забрать во время. Умер отец. Была временная регистрация в общежитии. Второй раз подала документы, заплатила штраф. Меня не предупредили, что нет временной регистрации, когда пошла получать. Ещё сказали, придти через месяц. Когда пришла, отказали, тк нет прописки. Что теперь делать, не знаю.

Брак был заключен в Москве, но мы из разных городов (на то время имелась временная регистрация у обоих супругов), сейчас хотим развестись, но регистрации нет. Возможно ли оформить развод без регистрации в Москве? Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение