Как получить гражданство Белоруссии при переезде из Казахстана?
199₽ VIP

• г. Караганда

Мы живем в Казахстане, хотим переехать в Белоруссию. Как мы можем получить гражданство? Я так понимаю, что для этого надо зарегистрироваться по месту жительства? Если мы приобретем жилье, мы там без проблем сможем зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Вам придется отказаться от гражданства РК. И для начала получить вид на жительство. Приобретение жилья это не повод и не основания для "безпроблемной " регистрации. Подробности получения гражданства имеются на сайте МВД РБ. Право на приобретение гражданства Республики Беларусь в соответствии с Соглашением предоставляется гражданам Республики Казахстан, прибывающих на территорию Республики Беларусь на постоянное жительство либо постоянно проживающих в Республике Беларусь, при наличии хотя бы одного из следующих условий:

- если заявитель состоял в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Республики Беларусь до 21.12.1991 года;

- при наличии у заявителя хотя бы одного из постоянно проживающих на территории Республики Беларусь и являющихся гражданами Республики Беларусь близких родственников: супруга (супруги), родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда, бабки, внука, внучки.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги двойное гражданство Россия-Казахстан, живет в Казахстане. Как можно отказаться от гражданства Казахстана и переехать в Россию на постоянное место жительство, и какие штрафы за это будут?

Моя мать хочет переехать из Казахстана в России на постоянное место жительство, такой вопрос, когда она выпишется из Казахстана и переедет сюда для получения гражданства, будет ли выплачиваться ей пенсия, так как срок получения гражданства, как нам сказали, 1,5 года. И возможно ли подать на гражданство РФ, не выписываясь с места жительства в Казахстане?

Мы живём на границе КЧР с Краснодарским краем, хотим переехать в краснодарский край, так как родители оставили нам дом. Так вот если мы пропишемся там, а в школу по прежнему хотим ходить в КЧР (20 минут езды) не будет ли проблем, что мы ходим в школу не по месту жительства? Спасибо.

Моя подруга и ее семья (муж и ребенок) граждане Казахстана, рожденные в Казахстане, билзких родственников в России нет, хотят переехать на постоянное место жительства в Россию. Что им необходимо для этого сделать и долго ждать получения гражданства? Как можно получить гражданство быстро?

Скажите пожалуйста мы хотим переехать в беларусию на постоянное место жительства из украины, что для этого нужно?

Может ли ранее судимый человек проживающий в Казахстане, и являющийся гражданином Казахстана переехать на постоянное место жительство и получение гражданства в Российскую Федерацию? Не будет ли проблем в получении гражданства?

Мой отец родился в Грузии. Мы грузины. Сейчас мы живём в Казахстане и хотим переехать в Грузию обратно. Сможем ли мы получить гражданство сразу из-за того что отец там родился и то что по национальности грузины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж за гражданина Казахстана, у меня двое деток и мы переехали на постоянное место жительство в Казахстан могу ли я и детки получить гражданство Казахстана? Можем ли мы получить двойное гражданство? Для того, чтобы детки ходили в детский сад и школу в Казахстане нужно ли гражданство? Как быстро мы можем получить гражданство? Может ли мой муж получить гражданство России? Может ли мой муж получить двойное гражданство?

Спасибо.

Мы граждане Казахстана, хотим переехать на постоянное место жительства в Россию, мы можем купить участок и построить дом без гражданства России?

Можно ли без программы о переселении из Казахстана в Россию переехать пенсионеру к своей дочери (которая является гражданкой России) так как в Казахстане он остается один и ухаживать за ним некому, какие для этого нужны документы, и сможет ли он там по приезду получать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение