Возврат долга - необходимость указания банковских реквизитов, безопасность и законность перечисления на счет супруга или родственника

• г. Нью Сити

В данный момент я составляю письмо требование о возврате долга нужно ли указывать в нем банковские реквизиты безопасно ли это 7 законно ли перечисление долга на счет супруга или родственника если кредитор ребует этого в письменном виде 7

Ответы на вопрос (2):

Если ранее был составлен договор займа, в котором указан порядок возврата денег, то он должен соблюдаться.

Расписка является подтверждением заключения договора займа. Если срок возврата истек, то Вы вправе подать в суд иск о возврате суммы долга и процентов.

Суд примет решение о взыскании денег в Вашу пользу без указания вами банковских реквизитов.

Судебный пристав-исполнитель взыщет деньги с должника. Деньги могут быть временно зачислены на счет службы судебных приставов, а потом Вы сможете их получить без уведомления должника о номере счета.

Вы можете указать номер своей банковской карты или открыть новый счет в банке.

Если Вам необходима помощь в составлении претензии, искового заявления в суд, то Вы можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Вас интересует законодательство России или законодательство США? - банковские реквизиты рассылать в любом случае небезопасно.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств от судебного пристава. В письме пишут в целях возврата излишне взысканных денежных средств по исполнительному производству прошу, в срок в течении 10 дней с момента получения данного письма предоставить реквизиты. Это значит только реквизиты для перечисления или копию паспорта с пропиской выслать письмом? Или вложить письмо копию которое я получила для подтверждения что я это я.

Я гр.РК должен деньги по договору займа гражданину РФ. Сделку заключали в Казахстане. Теперь я хочу вернуть деньги, однако мой кредитор не имеет возможности приехать в Казахстан для закрытия сделки. Теперь я хотел выслать деньги в электронном виде через банковский перевод. Вопрос: если мне придется отправлять деньги не конкретно моему кредитору а его супруге, так как у нее есть реквизиты банка и открытый счет. Это юридический будет считаться как возврат долга.

Я получила письмо в электронном виде от коллекторского агенства о переуступке прав требования долга. Законно ли это письмо если я должна его получить в письменом виде?

Имеют ли право Первоначальный кредитор и Новый кредитор расторгнуть трехсторонее соглашение об уступке право требования если по условиям договора за уступку права требования Новый кредитор выплачивает Первоначальному кредитору денежную сумму в размере 500000 руб. путем перечисления его на расчетный счет Первоначальному кредитору. С момента заключения настоящего соглашения обязательства Должника перед Первоначальным кредитором считаются прекращенными. Данное требование Новый кредитор не выполнил (не оплатил 500000 руб. задолженности Первоначальному кредитору). Новый кредитор уведомил должника о расторжении трехстороннего соглашения об уступке права требования и указал что право требования к Должнику по договору считаются переданными Первоначальному кредитору. Законно ли поступает Новый кредитор? Спасибо.

Мы организация делаем удержания с зп работника по исполнительному листу на перечисление алиментов. Алиментополучатель закрыл свой старый счет и новые банковские реквизиты предоставлять отказывается. Возможно ли повлиять на алиментополучателя в вопросе получения банковских реквизитов для перечисления? Что необходимо сделать?

Мне положен возврат налога. Могу ли я написать заявление на перечисление суммы возврата и указать расчетный счет для перечисления зарегистрированный на сына. Мой счет на данный момент заблокирован. Спасибо.

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право Первоначальный кредитор и Новый кредитор расторгнуть трехстороннее соглашение об уступке право требования если по условиям договора за уступку права требования Новый кредитор выплачивает Первоначальному кредитору денежную сумму в размере 500000 руб. путем перечисления его на расчетный счет Первоначальному кредитору. С момента заключения настоящего соглашения обязательства Должника перед Первоначальным кредитором считаются прекращенными. Данное требование Новый кредитор не выполнил (не оплатил 500000 руб. задолженности Первоначальному кредитору). Новый кредитор уведомил должника о расторжении трехстороннего соглашения об уступке права требования и указал, что право требования к Должнику по договору считаются переданными Первоначальному кредитору. Законно ли поступает Новый кредитор. В данном соглашение нет пункта о расторжении данного соглашения в одностороннем порядке. Спасибо.

Могу ли я как взыскатель заказным письмом отправить банковские реквизиты для перечисления долга. У меня нет возможности лично в руки передать банковские реквизиты судебным приставам.

Как можно подтвердить свое требование о возврате долга, если дата его возврата в расписке не указана и должник уклоняется получить требование о возврате долга (не получает письма и не дает расписку о получении такого требования)? Долг в сумме 255 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение