Как составить исковое заявление для получения пожизненных алиментов от нерадивого отца ребенка-инвалида

• г. Уфа

Моему ребенку-инвалиду исполнилось 18 лет. Из категории ребенка-инвалида, перешла в инвалида первой группы, недееспособна, нуждается в постоянном уходе. Как правильно написать исковое заявление, чтобы нашего нерадивого папашу (пенсионного возраста, но жадного до денег, думаю, продолжает работать) заставить платить алименты пожизненно? Подскажите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (3):

Светлана! Согласно СК РФ ст.85 Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Вы гне уточнили какая группа инвалидностию Все через суд Светлана. Если вам удастся доказать,что ребенок нетрудоспособен,то вы можете требовать алименты на его содержание в любом порядке(проценты или тв.ден.сумма). По вопросам составления иска пишите на указанный ниже эл. адрес, дублируя свой вопрос.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Заставит папашу платить можно, будет половину пенсии выплачивать. Родители обязаны содержать не только несовершеннолетних детей, но и совершеннолетних нетрудоспособных.

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон

Обращайтесь, помогу составить исковое заявление и участие в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок-инвалид детства. Должен ли отец ребенка-инвалида продолжать платить алименты, если ребенку уже исполнилось 18 лет и его признали не дееспособным, инвалидность продлили?

Если ребенку инвалиду исполнилось 18 лет. Дали 1 группу инвалид детства. Положено ей получать алименты пожизненно? Группу дали бессрочно. Спасибо за ответ.

Инвалиду второй группы (инвалидность пожизненно) в феврале исполняется 60 лет. Как правильно оформить компенсационную выплату, если он нуждается в постоянном постороннем уходе? Как правильно оформить заключение лечебного учреждения, если инвалид наблюдается у нескольких врачей (онколог, невропатолог-последствия инсульта, окулист-катаракта, глаукома)?

Как правильно написать исковое заявление на опекунство ребенка инвалида. Ребенку 21 год. Заранее СПАСИБО!

Сыну исполнилось 18 лет, после категории ребенок-инвалид дали инвалид 2 группы бессрочно. Дали на комиссии справку, о том, что он нуждается в постороннем уходе. В пенсионном мне отказали в оформлении по уходу. Сказали положено по уходу только 1 группе и после 80 лет, а вам в 18 и со 2 группой не положено. Правы ли они, подскажите, пожалуйста.

Скажите, на какие пособия от государства может рассчитывать мать имея взрослого (22 года) недееспособного ребенка-инвалида первой группы, то есть нуждается в постоянном уходе...? и работать как вы понимаете что бы обеспечить себя не предоставляется возможным, а отец ребенка умер 5 лет назад.

С мужем разведены. Двое детей, один из них инвалид детства. Муж платит алименты. Скоро ребенку-инвалиду исполнится 18 лет. Я оформлена по уходу за сыном и не работаю. Могу ли я подать заявление в суд об уплате мужем алиментов и после совершеннолетия ребенка? Как это правильно сделать? Как будет определена сумма алиментов на содержание инвалида детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

Мой вопрос связан с выплатой алиментов. Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать алименты с бывшего мужа на содержание ребенка - инвалида после восемнадцатилетия, если ребёнок-инвалид 1 группы и нуждается в постоянном уходе. В связи с чем я не могу устроится на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение