Задержка в публикации решения судьи - жалоба на председателя суда и поиск решения

• г. Москва

Образец написания жалобы председателю суда на затягивание с решением судьи. Решение вынесено 10 дней назад, а его ещё не напечатали... как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Составление подобных документов услуга платная. Универсальных образцов нет!

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ваша жалоба не требует какой- то процессуальной формы и образца

Пишется в свободном изложении с указанием . что написание решение суда задерживается и что вы просите председателя суда принять меры к судье и ускорить выдачу решения вам.

Спросить
Пожаловаться

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Как правильно написать жалобу председателю суда на затягивания сроков выдачи решения и исполнительного листа по иску. Решение было вынесено месяц назад.

3.06 было вынесено решение, но до сих пор не готово. Судья сказала, чтобы я писала жалобу. Я подала заявление на ознакомление с делами.

Как быть?

Сначало дело рассматривалось мировым судьёй, было вынесено решение. Истцом была подана апелляционная жалоба в городской суд. Судья отменил решение мирового судьи, полностью его изменив. С решением я не согласна. Могу ли я подать кассационную жалобу? Что мне еще можно сделать?

Как мне быть с подачей дополнения к краткой апелляционной жалобе, что бы мне с ней не отказали?

Решение суда, не в мою пользу было 26.03.2019. 14.04.2019 мною была подана краткая апелляционная жалоба. Ходил в суд за решением раз в неделю, и получил решение только 20.06.2019, при получении написал расписку этой датой. На решении даты не проставлены. В деле на сайте Кузьминского суда задним числом появилась надпись, что дело сдано в канцелярию 04.04.2019. Но я туда приходил и мне говорили, что дело не сдано. Мною поданы через экспедицию четыре жалобы на затягивание выдачи решения по делу, адресованные на имя председателя суда. Также в конце апреля я был в приемные часы у судьи, где мне сказали, что решение еще не готово. То есть, оно не могло быть в канцелярии 04.04.2019 года. Сейчас готов подать дополнение к краткой апелляционной жалобе, на основании решения суда. Как мне быть, подавать без ходатайства о восстановлении срока и подать его потом, если откажут в движении жалобы или подавать его сразу вместе с дополнением? Еще слышал, что можно подать частную жалобу, в случае отказа судьи принять апелляцию по причине пропуска срока на исправления недостатков, это в случае если откажут в ходатайстве?

У судьи, после подачи краткой жалобы, о сроках на исправлении недочетов в ней я не узнавал, писем из суда не было.

Спасибо.

Обжаловали эти плохие решения в суде надзорной инстанции краевого суда, в удовлетворении хорошей жалобы отказано, плохие решения оставлены в силе. Обжаловали определение надзорной инстанции председателю краевого суда. И.о. председатель краевого суда не процессуальным документом, а просто письмом без даты и номера согласился с решением судьи надзорной инстанции краевого суда, предыдущие плохие решения суда первой инстанции оставлены в силе. Обжаловали письмо И.о. председателя краевого суда и все предыдущие плохие решения в Верховный суд не согласившись с его письмом, судья Верховного суда отказал в истребовании дела, поскольку оно не являлось предметом рассмотрения президиумом краевого суда, но ведь ответ И.о. председателя краевого суда с отказом в истребовании дела имеется. Это решение, только не в процессуальной форме. Направляем повторно в краевой суд на президиум жалобу, на которую не президиум краевого суда, а тот же судья который рассматривал надзорную жалобу первый раз ответил, что наша жалоба уже была предметом рассмотрения надзорной инстанцией краевого суда и по ней выносилось решение с которым согласился И.о. председателя краевого суда. Получается замкнутый круг в котором простого гражданина лишают права на судебную защиту. Что делать?

С Уважением Олег МАРКОВ.

Ситуация такая: 1. вынесено постановление о признании меня виновной в АПН 2. решением областного суда моей области постановление оставлено в силе 3. постановлением председателя моего областного суда постановление и решение по жалобе оставлены в силе.

Хочу подать жалобу в верховный суд. подскажите какими статьями руководствовать при написании жалобы в ВС РФ и может быть у вас есть шаблон таковой жалобы (ч. 1 ст. 16.2 коап рф)

заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно скачать образец жалобы председателю суда? 2.02.22 было вынесено решение суда. Но мы до сих пор не получили мотивированного решения, чтоб подать аппел жалобу. Уже почти 3 месяца прошло. А образец такого формата не могу нигде найти.

Решение Мирового судьи вынесено 19 января, Документы (решение) на руки получил 5 февраля, срок для написания апелляционной жалобы лишь 19 февраля. Могу ли я подать краткую апелляционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи?

Председатель городского суда принял решение о прекращении переписки, в основу которого положил принуждение секретаря суда угрозой изнасилования ее несовершенолетних детей подменит в протоколе жалобу поддержал - на жалобу не поддержал, как ожаловать, образец жалобы или заявления о признании решения председателя суда - незаконным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение