Срок для написания апелляционной жалобы на решение Мирового судьи лишь 19 февраля, могу ли я подать краткую апелляционную жалобу в городской суд?

• г. Москва

Решение Мирового судьи вынесено 19 января, Документы (решение) на руки получил 5 февраля, срок для написания апелляционной жалобы лишь 19 февраля. Могу ли я подать краткую апелляционную жалобу в городской суд на решение мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

У Вас достаточно времени, чтобы подать надлежащую апелляционную жалобу.

Уважаемый Иван! Конечно Вы можете подать апелляционную жалобу.

Статья 389.3. Порядок принесения апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение.

2. Апелляционные жалоба, представление подаются:

1) на приговор или иное решение мирового судьи - в районный суд

Только саму жалобу надо подавать в тот же суд который вынес решение по Вашему делу.Удачи. Обращайтесь