Ознакомление с делом - что делать, если судья не выдал решение и не отвечает на просьбы

• г. Москва

Суд был 12.08.2013. решения судья не выдала, тянет с выдачей. Могу ли я ознакамливаться с делом, если решение не выдано? Или как мне получить письменный отказ судьи в моей просьбе? И если просто она не идет даже на контакт...

Ответы на вопрос (3):

Юра, обычно до изготовления решения нельзя ознакомиться и с делом. Дождитесь изготовления решения. Смысла особо жаловаться не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в канцелярию суда с ходатайством об ознакомлении с материалами дела на основании ст.35.ГПК РФ. Укажите номер дела . Вам не должны отказать , так как это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Юра, согласно ГПК РФ, сроки для выдачи решения суда вышли и отказ в ознакомлении с материалами дела незаконен. Имеете право подать жалобы. Необходима консультация или помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Был суд, судья вынес решение по иску. Но я уже две недели не могу получить это решение судьи. Есть ли определенные сроки в течении которых обязанны выдать это решение судьи? Ведь без этого документа я не могу обжаловать это решение. Куда мне можно пожаловаться на судью чтоб ее наказали за невыполнение сроков выдачи решения?

Недавно после того, как решение суда вступило в силу, обратился в канцелярию за выдачей решения и исполн. Листом. Решение мне выдали, а про исполнит. Лист сказали зайти на след. Недели. После пожаловался секретарю суда, на что мне сказали, что у них на весь суд только 1 человек набирает текст исполнительных. А увидев решение суда отошла в комнату судьи, и вернулась со штампом и подписью судьи. Вопросы:

1. Имел ли право суд, когда вступило в силу решение, отказать мне в выдаче исполн. Листа? Если не имел, куда жаловаться?

2. Т.к. после получения решения суда я направился к судье, где, как оказалось, еще надо было поставить подпись и штамп от судьи, с исполнит. Листом тоже необходимо идти к судье за подписью? Если да, то что делать, если судья в отпуске?

Куда жаловаться на районного судью, если она через 20 минут после окончания судебного заседания вынесла решение не удовлетворять иск и не менять решение мирового судьи. Исцами в течении трех дней было написано два заявления о выдаче мотивированного решения. Судья уже более двух месяцев не выдает текст мотивированного решения.

Куда жаловаться на районного судью?

Мировой судья вынес решение, на него подана апелляционная жалоба. Сейчас она находится у мирового судьи, на днях он должен отправить её в районный суд. Просьбу не проводить апелляционное рассмотрение в определённые даты в связи с отъездом можно подать мировому судье, чтобы он её отправил вместе с делом или только районному судье после получения дела? Может ли судья отказать в удовлетворении такой просьбы?

8 июня 2016 г. в суде состоялось заседание по поводу возмещения расходов по оплате за коммунальные услуги. Судья вынесла не правильное решение и до сих пор не выдает мотивированное решение поиску. Я не могу подать на аппеляцию без решения суда. Уже написала заявление на имя судьи о выдаче решения, а мне говорят судье некогда. Как мне быть в такой ситуации?

Я получил решение мирового судьи 17 декабря 2018 г. (эту дату назначила сама судья).

Подал жалобу на это решение 16 января 2019 г. Судья вынесла определение об отказе в принятии жалобы по причине пропуска процессуального срока, якобы он был до 15 января 2019 г. Поскольку в обжалуемом решении судья указывала срок один месяц со дня принятия решения в окончательной форме, а это 14 декабря 2018 г.

Правомерны ли действия судьи и что делать, как восстанавливать пропущенный срок.

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 июня 2016 г. состоялось заседание по иску о возмещении расходов по оплате за коммунальные услуги. Судья вынесла неправомерное решение и не выдают мотивированное решение, я не могу подать на аппеляцию. Уже писала заявление на имя судьи о выдаче решения мне отвечают судье некогда. Как поступать в данной ситуации?

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Судья приняла решение суда с ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ! Не просто нарушениями, а детскими ошибками!

Судья должна была принять ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, а приняла ОЧНОЕ РЕШЕНИЕ со сроками обжалования как при очном решении.

Причём прямо в решении она ссылается на 233 статью..

Её неправильное решение уже вступило в силу...

Можно ли пожаловаться на действия судьи? В том что она нарушает Закон. Если пожаловаться на действия судьи, можно ли попросить чтобы её заставили переделать решение на ЗАОЧНОЕ (как и должно было быть). Если пожаловаться на действия судьи, они могут её заставить всё переделать как положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение