Возникла проблема с оплатой штрафа за нарушение ПДД - что делать в случае поступления уведомления о неуплате?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос. В октябре прошлого года мне ГИБДД Санкт-Петербурга выписали штраф за нарушение ПДД, который я оплатил в том же месяце, единственное что платил не в Санкт-Петербурге а в Петрозаводске. Буквально на днях мне пришло письмо-Постановление о Возбуждении исполнительного производства, где указано что я якобы не уплатил штраф. Что нужно делать в такой ситуации, не уверен что квитанции сохранились, можно ли мои долги проверить наверняка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в банке справку (копию платёжки или что дадут) об оплате штрафа и предъявите её приставу...

Спросить
Пожаловаться

Мой сын нарушил ПДД, за что с ему был вынесен штраф, который он оплатил в течение недели со дня назначения. Через 15 месяцев пришло постановлении о возбуждении исполнительного производства по этому штрафу. Якобы он не оплачивался. В постановлении указаны банковские реквизиты, другие, чем на извещении о штрафе. Сын оплатил естественно по тем реквизитам. Судебный пристав попросил переслать отсканированную квитанцию об оплате. Но хотелось бы, чтобы кто-то понес ответственность за необоснованное возбуждение исполнительного производства. Есть ли такая возможность? Может куда-то пожаловаться можно? Или не стоит? И вообще сообщат ли нам об отмене этого постановления за отсутствием повода?

В сентябре прошлого года мною было получено извещение о наложении на меня административного штрафа в размере 500 рублей за нарушение ПДД. Как законопослушный гражданин я, распечатав квитанцию с сайта ГИБДД оплатила штраф в сбербанке. В марте этого года на сайте ГИБДД я обнаружила, что штраф числится неоплаченным. Тогда я прикрепила сканированный образ оплаченной квитанции для подтверждения исполнения своих обязательств. А вчера мне пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства так как штраф не оплачен. Повторно штраф я оплачивать не хочу.

Подскажите мою схему действий, желательно в до судебном порядке? Писать электронные письма в ГИБДД и территориальное подразделение судебных приставов-исполнителей с прикреплением копии оплаченной квитанции для того чтобы отменить исполнительное производство или отправлять письма заказной корреспонденцией? Квитанция сохранилась, возможно взять в банке подтверждение, что деньги действительно были зачислены на счет в ГИБДД.

Получил по почте копию постановления-квитанцию за нарушение ПДД от 13.02.2008 года, вместе с ним получил постановление о возбуждении исполнительного производства, но дело в том, что в 2008 году нарушений за не пристёгнутый ремень у меня небыло и никаких постановлений-квитанций я не подписывал. Кстати подпись на квитанции стоит не моя. Посоветуйте куда мне обращаться?

ГИБДД наложило штраф за нарушение ПДД-100 рублей при поездке в г. Ростов. Штраф оплатили через два дня. Через 1,5 месяца получили постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов по месту жительства. Мы предоставили квитанцию о оплате штрафа. Судебные приставы предложили еще оплатить почтовые расходы по доставке постановления. Правомочны ли приставы в данной ситуации?

Зарегистрировали брак в Петрозаводске, переехали в Санкт-Петербург. Можно ли развестись в Санкт-Петербурге, и не ехать для этого обоим в Петрозаводск?

Был выписан штраф за нарушение ПДД от 17.08.2014 г. Я его оплатил, но квитанция об оплате не сохранена. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства за этот штраф от 02.10.2015 г. Подскажите пожалуйста, не истёк ли срок давности, и что делать в данной ситуации. Заранее спасибо!

Мой штраф составляет 50,000 т.р. я оплатил 1000 р. в банк но не отнес квитанцию в ГИБДД спустя три месяца мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства ФССП. подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За нарушение ПДД в Тверской обл ДПС составила протокол. По заявлению дело о нарушении ПДД рассматривал мировой судья Санкт-Петербурга. Суд вынес постановление о лишении права управления на 4 мес, и отправил постановление в ГИБДД Тверской обл. Сведения о водителе, лишенном права управления, уже появились в федеральной базе. При попытке сдать водительское удостоверение в ГИБДД Санкт-Петербурга водитель получает отказ и предложение отправить в/уд заказным письмом в ГИБДД Твери.

Сотрудник ГИБДД Твери в телефонном разговоре сказал, что в/уд следует сдать в ГИБДД Санкт-Петербурга, им в/уд водителя-нарушителя из Санкт-Петербурга не нужно. Как следует поступить, чтобы постановление суда исполнялось по месту жительства, т.е. в Санкт-Петербурге?

25 августа 2012 г. было выписано постановление за нарушение ПДД. Штраф я оплатил 03 сентября 2012 г.. В январе 2013 г пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства за неуплату штрафа. Как доказать, что штраф уплачен. Постановление и квитанция на руках.

Пришло постановление судебного пристава-исполнителя о взбуждении исполнительного производства где сказано что я должник и должен 500 рублей за штраф гибдд. НО Я УЖЕ ПЛАТИЛ И КВИТАНЦИЯ СОХРАНИЛАСЬ. Куда идти чтоб показать что заплатил уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение