Как вернуть сумму, снятую с кредитной карты другом, который отказывается возвращать долг

• г. Болотное

У меня такая ситуация: получил кредитную карту, по глупости дал ее подруге, чтоб сняла небольшую сумму. Обещала отдать долг. Спустя три месяца я узнаю, что снята вся сумма. Подруга отказывается возвращать карту и долг. Прошло уже больше года. Банк не беспокоит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

вам придется его платить

без вариантов

не нужно тешить себя иллюзиями, что банк об этом забудет

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте.

Долг, несомненно, на Вас. Вам нужно не затягивая решать вопрос с банком. Погасите долг и обязательно заблокируйте карту. Иначе после того, как Вы погасите задолженность, история может повториться, ведь карта находится у Вашей знакомой.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Знакомая Маша положила на вклад деньги своей подруги, в договоре являлась доверенным лицом, по личным причинам Маша сняла деньги со вклада досрочно, без ведома своей подруги и составила договор поставила печать организации где работает и подпись другого человека, Маша деньги хотела отдать, но не получалось, вся погрязла в кредитах, срок вклада подошел к концу, пришлось рассказать своей подруге об этой ситуации, и обещала вернуть долг, продав свою машину, но подруга не хочет ждать, угрожает судом и ставит срок в месяц. Что делать Маше и что ей будет, если вдруг подруга обратиться в суд?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

В мае этого года заняла мужу подруге 1700 $. Обещали через 2 месяца отдать. Так как они находилась в другом городе, то я деньги перевела на банковскую карту подруги. Расписку не составляли. Вот уже пол года не могут вернуть мне деньги. Говорят, что отдадут, но когда не знают. Каждый день начисляется % так как деньги сняла с кредитной карты. Хочу составить с ними расписку, но не знаю как правильно так как на момент перевода денег подруга с мужем были в другом городе и занимал муж, а перечисления на карту подруги. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Чтобы взыскать долг без расписки. В августе 2013 предоставила кредитную карту, оформленную на мое имя подруге. Сейчас подруга отказывается платить. Расписку я с нее не брала сумма 50 т.р.

Дочь взяла кредитную карту в Альфа банке. Когда был заключён договор ей сообщили что будет снята сумма за годовое обслуживание. Через несколько дней сумму сняли. Карта не была активирована. Не прошло и месяца, попыталась кредитную карту закрыть, но поступил отказ, сказали закрыть снятую сумму, за годовое обслуживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много лет назад я дала человеку (под честное слово подруги, без расписки) крупную сумму денег. Возврат суммы подруга обещала после того, как наладится у неё жизнь. Я ей верю и жду. Но вот сейчас у подруги суд (по другому поводу) и она просит меня дать показания, как свидетель - что именно я ей давала эту сумму в долг (а не тот другой человек, который садится с ней). Поверит ли суд мне (что именно я дала ей в долг), если я не брала расписку от подруги? Или надо обязательно (хотя бы задним числом, сегодня) составить расписку об этом (что я ей дала сумму)? Или что надо, чтобы суд суд поверил моей подруге, что она именно от меня получила сумму? Спасибо!

Дала подруге деньги в долг на 2 года, часть долга она мне вернула, но сумма осталась по догу приличной. Написала рассписку но мы заверять её у натариуса не стали. Подруга умерла, долг остался. Дети долг возвращать нехотят, хотя подруга имела в собственности машину, квартиру. Что мне делать, как вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение