Процедура переоформления автомобиля с равными правами для супругов - юридический аспект.

• г. Ильичевск

Как правильно переоформить автомобиль, чтобы иметь на него равные права пользования и распоряжения с мужем - с юридической точки зрения, т. к. авто покупаем совместно. Находимся в зарегестрированном браке.

Ответы на вопрос (2):

Пусть в органах ГАИ в техпаспорте укажут двух сособствеников авто

Спросить
Пожаловаться

А лучше заключить брачный договор в котором определить режим имущества, приобретенного в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я в РЭО ГИБДД поставить ограничение на продажу моих авто?

Чтобы ни кто не мог продать, переоформить мои автомобили.

Помогите пожалуйста, как это звучит с юридической точки зрения?

Заранее благодарю!

Организация намерена передать сотруднику автомобиль во временное пользования для осуществления поездок в командировку, т.к. нет свободног водителя. Как это правильно сделать с юридической точки зрения?

Я подала иск о разделе совместно нажитого в браке имущества (автомобиль), с требованием выплаты 1/2 стоимости. Супруг, чтобы избежать суда, предложил заключить соглашение о совместном пользовании автомобилем, автомобиль оформлен на него. Якобы я буду иметь право на пользованием авто, и в случае продажи авто, по этому соглашению, буду иметь право на половину суммы. Так ли это? И будет ли подобное соглашение иметь юридическую силу без заверения нотариусом?

Мы живем с мужем в гражданском браке. Муж хочет переоформить свою квартиру в малосемейном общежитии на меня. Как это будет выглядеть с юридической точки зрения? Кто может претендовать на эту квартиру?

Как правильно продать автомобиль в рассрочку частному лицу и как это все оформить с юридической точки зрения чтобы не попасть в не приятную ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить правельно с юридической точки зрения чтобы провести экспертизу ДНК

Владимир 43 года.

Я владелец пассажирской газели 13 мест, в народе называемая маршрутка. Как правильно будет с юридической точки зрения застраховать по осаго данный автомобиль, как маршрутку или как автобус, если в птс данный авто называется автобус.

У меня проблема. Купил автомобиль с экспертизой, теперь не могу его переоформить на себя. Авто на учете на прежнем владельце. Вроде как говорят что ездить можно. Может ли прежний владелец снять авто с учета самостоятельно? И что я могу делать с таким авто с юридической точки зрения? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение