9 августа 2013 г. умер мой родной дядя. Как узнать составлял ли он завещание?

• г. Бонн

9 августа 2013 г. умер мой родной дядя. Как узнать составлял ли он завещание?

Ответы на вопрос (2):

Единой базы завещаний нет. Точных сведений о наличии завещания вы не сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь лично или через представителя к нотариуса по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Мой родной дядя умер, я его хоронила за свои средства, но после похорон оказалось что его сожительница оформила с ним брак за 20 дней до его смерти. Все документы у неё на руках. Дядя составлял завещание в мою пользу, сейчас мне сказала его жена что завещание изменено на меня и её в равных долях-квартира. Как мне узнать что в завещании.

Мой дядя, муж моей родной тети умер и на словах говорил, раньше, что завещание напишет на меня, как узнать о завещании, если я живу к Украине, а он умер в России? Я гр-ка Украины, а он гр-н России?

Дядя составил завещание в 2010 г на соседа. Умер в 2012 г как узнать есть ли более позднее завещание не выезжая к натариусу по месту жительства дяди (Липецк)

Несколько лет назад умер мой родной дядя. Завещания на квартиру (в собственности не было и квартира перешла жене и двоим детям в равных долях. В 2012 году умерла и жена. Известно, что 1/6 часть квартиры она завещала своей матери, кому завещана ещё 1/6 неизвестно. Жена дяди прекрастно знала о хорощем отношении дяди ко мне. Как узнать нет ли меня в завещании? Спасибо. Александр.

Умер дядя наследников нет кроме моего отца (родной брат дяди) и меня но мой отец не разбирается во всём и некуда не ходит что бы разобраться. Я узнал что есть завещание на совершенно постороннего человека (есть большие сомнения что завещание сделано честно) я попросил нотариуса (который составлял завещание) ознакомить меня с завещанием он сказал что завещание есть. В ознакомлении с завещанием отказал сказав что завещание передал другому нотариусу (у нас в городе их четыре) я обошёл остальных троих но у них завещания нет. я хотел написать заявление о вступлении в наследство но нотариус тоже отказал. Подскажите что делать?

В этом году в августе умерла моя бабушка. У нее 2 сына. Мой папа и дядя. Папа умер в 2012 году. Бабушка написала завещание на дядю (своему сыну). Оспаривается ли это завещание? Могу ли я на что-то претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

три года назад в 2008 году был зарегистрирован брак с гражданкой н. квартира была приватизированна в 1993 году на дядю и мою бабушку (маму дяди и двух сестер). в 2011 году дядя умер. Жене 51 год. на что она может претендовать?

У моей бабушки было двое детей (моя мама и мой дядя). В начале 80-х умер мой дядя, у него осталась дочь. После его смерти бабушка написала завещание на мою мать т.е. на свою дочь. Получается, что моя мать и по завещанию и по праву очереди единственная наследница. Имеет ли право на наследство дочь дяди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение