Процедура оформления разрешения на временное проживание и гражданства России для уроженцев Украины.

• г. Донецк

Куда сразу обращаться для оформления разрешения на временное проживание, а в будущем гражданства России. Маме 75 лет-гражданка России. Хочу воссоединиться. Я гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в консульство РФ в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Мой парень - гражданин Украины. В ноябре собирается приехать в Россию жить и работать. Подскажите пожалуйста какие он должен иметь с собой документы для оформления разрешения на временное проживание, разрешения на работу, а в будующем и гражданства РФ. Обязательно ли ему сразу отказываться от гражданства Украины?

Мама гражданка Украины (Луганская областдь), родилась в г Агдам Азербайджан, имеет разрешение на временное проживание в России, для оформления на гражданство РФ необходимо св о рождении. Но в свидетельстве о рождении (выдан Загс Азербайджана) и свидетельстве о браке (выдан в России) разночтение фамилии. Как нам поступить, куда обратиться? Маме 75 лет.

Я гражданка Украины, замужем 6 лет. Хочу получить российское гражданство.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать документы для получения на временное проживание, вида на жительство или можно сражу подать документы на оформление гражданства?

Спасибо.

У меня вопрос такой, хотела узнать где можно получить временное разрешение на проживание в России гражданки Украины (моей маме 79 лет) приехала из Дебальцевского района, хочу оформить временное проживание чтобы оформить смедицинский полис для обследования.

Объясните пожалйста, какова процедура определения российского гражданства ребёнку, если мать - гражданка России, а отец - гражданин Украины. Ребёнок родился в России. А отец получил разрешение на временное проживание в РФ и собирается в будущем также принять гражданство РФ.

Я гражданка Украины вышла замуж за гражданина России. Подскажите какие необходимы документы для оформления разрешения на временное проживание?

Скажыте какие нужны документы для оформления розришения на временое пржывание, я гражданин украины женат на гражданке россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился и жил до 1980 года в СССР, после переехал с родителями на Украину, где впоследствии получил гражданство Украины, В данное время хочу получить временное разрешение на проживание в Москве, Какие документы я должен предоставить из Украины для оформления этого разрешения без квоты, возможно ли его сделать на Украине? Спасибо,

Я являюсь гражданином Украины, но был рожден в РСФСР, имею мать, живущую в России (гражданка России). Хотел бы узнать процедуру получения российского гражданства мною по месту проживания матери.

Какие документы я должен иметь с Украины для оформления гражданства России, куда обращаться для оформления, с чего начать. Я слвшал, что можно получить гражданство по упрощенной процедуре в моем случае. Спасибо.

Мама проживает в Украине ей 76 лет, уже нет здоровья. Я гражданка России хочу забрать ее к себе на ПМЖ. Какие документы нужно брать из Украины и куда в России нужно обращаться чтоб оформить маму для проживания и получения пенсии в России. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение