Как ветерану, инвалиду ВОВ получить льготный автомобиль - проблемы с очередью в 2021 году
199₽ VIP

• г. Урюпинск

Скажите пожалуйста, как ветерану, инвалиду ВОВ встать на очередь на получение льготного автомобиля? На очередь не вставали в 2005 г. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пока ,никак.Ждите нового Постановления правительства либо Указа президента.

Если бы вы на 1 января 2005 г. стояли на учете в органах соцзащиты населения для бесплатного или льготного обеспечения транспортными средствами,то в отношении вас действовало бы Постановление правительства РФ от 12 сентября 2008 г. N 670.

Также обеспечение в 2008,2009 году было предусмотрено УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ИНВАЛИДОВ" от 6 мая 2008 года N 685.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как ветерану, инвалиду ВОВ встать на очередь на получение льготного автомобиля? Обращались в соцзащиту, но там сказали, что такие заявления не принимают и автомобилями обеспечиваются инвалиды, поставленные органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации на учет по обеспечению транспортными средствами до 1 января 2005 года. А как быть тем, кто не встал на очередь до 1 января 2005 года?

Может ли инвалид 1 группы, ветеран ВОВ встать в очередь на получение бесплатно автомобиля?

Когда можно встать на очередь для получения автомобиля, инвалиду 1 группы 4 степени. В 2000 году уже получал автомобиль ока.

Моя бабушка ветеран ВОВ, стоит на очереди с 1987 года. Вставала на очередь в Василеостровском районе, в 1997 переехала в Красносельский. Куда теперь обращаться чтобы получить квартиру, в Красносельском сказали, что раз не здесь вставали, то не получите. Спасибо.

Здаствуйте у меня такой вопрос я с 2003 по 2005 служыл в армии а 2004 проходил службу в чечьне то есть ветеран боевых действий согласно закону от 1 января 2005 кто неуспел встать на очередь для получение жилья тот пролетает а если я фезически немог встать на очереть так как я в это время еще служыл что мне делать за рание спасибо.

Если я как ветеран боевых действий не вставал в очередь на получение жилья в РФ, смогу ли я встать в очередь для получения жилья в россии, когда уеду на пмж в германию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий в чечне 2001-2003 как мне получить квартиру до 2005 в очередь невставал не знал.

Полагается ли квартира ветерану ВОВ, в ситуации: деду, как ветерану была выделена квартира, он её завещал дочери. Дед умер, осталась бабушка, тоже ветеран ВОВ. Полагается ли ей квартира. Она не вставала в очередь на получение жилья, т.к. живет в деревне, в собственном доме. Спасибо за ответ.

Один очень хороший человек, ветеран ВОВ, инвалид, попросил меня узнать, как получить, полагающийся ему как ветерану и инвалиду, автомобиль. Он обращался к местной власти, где ему ответили что его нет в каких-то списках, а потому ему машина не положена. Объясните, пожалуйста, процедуру получения, обещанного правительством, автомобиля либо компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение