Один из дольщиков найден в Сибири - как продать его долю без личного присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Один из дольщиков, которого мы искали с милицией, нашёлся, но нашёлся далеко, в Сибири, собираемся продавать недвижимость с его долей, неужели придётся ехать непосредственно к нему и брать согласие, нет ли других способов?

Ответы на вопрос (1):

Артём. при оформлении договора дарения, -ничьего согласия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить кредит под залог недвижимости 1/2 доли квартиры в сбербанке без согласия остальных дольщиков. Одни адвокаты говорят что это можно другие говорят что требуется согласия других дольщиков. А я слышал что возможно без согласия других дольщиков оформить кредит под залог.

Квартира приватизирована на 5 долей между родственниками. Один из дольщиков (мой брат) умер 11 лет назад. Его доля до сих пор числится за ним, никто не заявлял о праве на наследство. У него осталась взрослая дочь. Вопрос: Могу ли я перевести на себя или на других дольщиков долю умершего брата без согласия его дочери?

Дом разделен на 5 долей. Если один собственик без согласия других дольщиков решил пристройку сделать. Это возможно по закону?

Дарение своей доли недвижимости не требует согласия дольшико. А требуется-ли согласие дольшиков при обмене своей доли недвижимости в 12-квартирном долевом доме на другую недвижимость.

1.Может ли проживать на доле бывшей жены её сожитель (гражданский брак) без согласия других содольщиков?

2. Может ли проживать на доле бывшей жены её супруг (официальный брак) без согласия других содольщиков?

У меня приватизированная квартира, поделена на 3 доли, из этих трёх долей один собственников является несовершеннолетний ребёнок. Может ли один из долевика подарить свою долю другому без согласия других долевиков. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю алименты на карту сбербанка на ребенка, установленные судом могу ли я получать алименты другим способом? Например непосредственно на карту ребенка на которого и выплачиваются алименты или каким другим способом, так как мои карты и счета в сбербанке и других банках заблокированы.

Здравствуйте! Подскажите, можно ли заверить у нотариуса такое соглашение или договор 2-х людей, в котором 1 сторона-владелец недвижимости обязуется перед другим человеком не продавать его недвижимость до общего согласия сторон?

Я являюсь дольщиком квартиры которая привотезированаирована на 3 их может ли один из дольщиков прописатся не ставя в известность других.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение