Как переоформить автомобиль на себя по генеральной доверенности - требуется ли справка из ГИБДД?

• г. Москва

Владею автомобилем по генеральной доверенности. Хочу переоформить на себя. Нужна ли в гибдд счет справка или я могу переоформить на основание генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Хочу переоформить на себя.

Лично не сможете, только через третьих лиц в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Если доверенность Вам предоставляет право поставить автомобиль на учет от Вашего имени - ставьте. Счет-справка в таком случае не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Ответ г-на Искендерова не верен. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом (в частности, коммерческое представительство). Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.

Спросить
Пожаловаться

Владею автомобилем на основании полной генеральной доверенности с правом продажи. Могу ли я продать автомобиль другому физ. лицу, сохранив государственные номера на автомобиле?

Я житель ДНР, владею автомобилем по генеральной доверенности, в доверенность вписан только я, каким образом мне ее переоформить, если, допустим, контакт с хозяином утерян!

Снял автомобиль с учета по генеральной доверенности, хочу поставить на себя. Какие мне нужны документы для постоновки на учет, в наличии доверенность, транзиты, ПТС. Нужна ли мне счет справка?

Я владею земельным участком на основании генеральной доверенности. Могу ли я переоформить/продать этот участок своей супруге?

Спасибо!

Ответьте пожалуйста! Я владею автомобилем на основании ген. доверенности (с правом продажи), хочу переформить его в свою соственность и поставить на учет. Как это можно сделать? Можно ли выдать от себя доверенность (передоверие) другому человеку на продажу, чтобы он продал машину мне? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею автомобилем по генеральной доверенности, подскажите могу ли я сама снять этот автомобиль с учета и оформить на себя без собственника данной машины?

, нужны ли мне для этого договор купли-продажи или справка-счёт?

Доверенность включает все права на автомобиль в том числе право продажи и т.д.. Могу ли я переоформить этот автомобиль на себя и как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение