Порядок и документы для подачи заявления на выплату алиментов при отсутствии официального брака и данных о биологическом отце

• г. Санкт-Петербург

Какой порядок моих действий при подаче заявления на выплату алиментов (в официальном браке не состояли, в свид. О рождении прочерк об отце) и какие документы надо предоставить от меня (мамы ребёнка) и какие данные о биологическом папе. Думаю, что необходимости в ДНК не будет.

Ответы на вопрос (1):

Если папа согласен на установление отцовства - то идите с ним в ЗАГС и подавайте совместное заявление, а потом взыскивайте алименты в судебном порядке. Если не согласен - то в суд за установлением отцовства и алиментами

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на выплату алиментов биологическим отцом моей дочери (12 лет), если она усыновлена (удочерина) другим мужчиной (моим действующим мужем)? В браке с биологическим отцом не состояла, в графе отец свидетельства о рождении при рождении ребенка поставили прочерк.

При рождении ребенка с его отцом в браке не состояли. Есть только запись в свидетельстве о рождении с моих слов. Будет ли учитываться доход отца ребенка, при подаче заявления на путинскую выплату.

Собираюсь подать на алименты, с отцом ребенка в браке не состояла, но в свидетельстве о рождении вписана фамилия отца. Какой порядок действий, куда и какие документы необходимо предоставить.

Я родилась в Казахстане. На момент рождения моя мать не состояла в браке с моим биологическим отцом. В свидетельстве о рождении фактически указали моего отчима.

Я испытываю сложности при трудоустройстве на госслужбу. Доходит до абсурда: пишу в анкете двух "отцов". Какой порядок признания отцовства? Ведь отец, который указан в свидетельстве о рождении не может отказаться от отцовства, потому что он имел сведения о биологическом отце.

У меня ситуация такова. Надо исключить сведение об отце. Нужно написать заявление. Так как отец не является биологическим отцом. С биологическим отцом мы сейчас состоим в браке. На момент рождения ребенка не состояли в браке. Но состояла в браке с бывшим мужом, поэтому в ребенок взял фамилию бывшего. Помогите пожалуйста в состовления заявления в правельной форме. Заранее блогодорю.

Здравствуте, я мать - одиночка, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, в браке не состояли, какие документы нужно собрать на подачу алиментов?

В 2017 году родился ребенок вне брака, в свид-ве о рождении стоял прочерк. Спустя два года через ЗАГС была произведена процедура установления отцовства (отец не является биологическим). Так сложились обстоятельства, что появилась необходимость исключить отца из свид-ва о рождении и обратно поставить прочерк. Отец согласен Скажите пожалуйста, возможно ли это, если да, то какие должны быть наши действия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при рождении ребенка состояли в браке, в ЗАГСе вписали отцом ребенка мужа, при том, что биологическим отцом не является. Можно ли после рассторжения брака "сделать" прочерк в свидетельстве о рождении ребенка?

Мать с 7 летним ребёнком живут вдвоём. Отец ребёнка улетел. В браке Мать и Отец не состояли.

В свидетельстве о рождении ребёнка отец и мать указаны.

Вопрос:

Какие документы нужны для подачи искового заявления о выплате алиментов ребёнку. Мать подаёт на отца.

Хочу подать на отца ребенка на алименты. В графе отец в свидетельстве о рождении стоит прочерк, в браке не состояли. Какие мои действия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение