Как подать исковое заявление о выплате алиментов отцом ребёнку, если он не состоял в браке с матерью и улетел?

• г. Магадан

Мать с 7 летним ребёнком живут вдвоём. Отец ребёнка улетел. В браке Мать и Отец не состояли.

В свидетельстве о рождении ребёнка отец и мать указаны.

Вопрос:

Какие документы нужны для подачи искового заявления о выплате алиментов ребёнку. Мать подаёт на отца.

Ответы на вопрос (5):

Свидетельство о рождении, квитанция об отправке иска ответчику, копия своего паспорта.

Так вам надо не иск, а судебный приказ.

А если отец находиться по не известному адресу в другом регионе? Скажите пожалуйста в какой суд подавать иск, где живет мать или отец?

Алексей Михайлович!

Можно подать в суд по месту жительства матери и ребёнка.

Только необходимо определиться, это будет заявление на вынесение судебного приказа или все таки иск?

Так как заявление подаётся мировому судье, а иск в районный суд.

Здравствуйте!

Исковое заявление можно подать по месту жительства матери и ребенка.