Сбербанк отказывается вернуть переплаченный кредит после страхового случая - как защитить свои права и выиграть в суде?

• г. Санкт-Петербург

Сбербанк отказывается вернуть переплаченный кредит после наступления страхового случая. Как мне вернуть деньги и есть ли у меня шансы выиграть в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Конечно смысл есть, необходимо предъявить иск к банку и привлечь страховую к участию в деле. В ходе процесса будут установлены все финансовые детали и если разница есть суд удовлетворит иск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы предоставили слишком мало информации, чтобы давать какие-либо прогнозы.

Если наступление страхового случая оспаривается работниками Сбербанка (полагаю, именно это является основанием отказа в выплате), то Вам, безусловно, следует обратиться в суд, но предварительно взвесить все "за" и "против", другими словами - оценить Ваши шансы на выигрыш.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инна, вопросы следует задавать с такими необходимыми подробностями, чтобы не приходилось "угадывать" Вашу ситуацию. Полагаю, что речь идет о том, что страховой случай фактически наступил, однако банк не воспользовался своим правом выгодопреобретателя и Вы, чтобы не иметь проблем, погасили кредит по графику. Теперь Вы желаете получить назад деньги, которые обязана была заплатить банку страховая компания.

В Вашем случае ответчиком и будет именно страховая компания, а не Сбербанк. Взыскать реально при условии наличия доказательств наступления страхового случая, разумеется, и иных обстоятельств.

Вам потребуется юридическая помощь.

Спросить
Пожаловаться

Авто кредит досрочно погашен, можно ли вернуть часть страховой премии. Выписка из правил страховой компании (7.11. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, в частности смерть Застрахованного лица по причинам иным, чем наступление страхового случая.)

При оформлении кредита, мне навязали страховку от потери работы. При наступлении страхового случая, я ни чего не получила. Но кредит я собираюсь погасить досрочно. Деньги за страховку вернуть отказываются. Правомерно ли это?

После наступления страхового случая по кредиту я продолжал платить кредит. Предоставить сразу все документы для выплаты страховки я не мог. Растянулось это на пять месяцев которые я продолжал платить кредит. Страховая компания выплатила страховку в сумме которая была на момент наступления страхового случая. Банк вернул мне деньги выплачиваемые после страхового случая, но не в полном размере, а только кредитную часть, что является только половиной от того что я заплатил. Проценты по кредиту которые я платил после наступления страхового случая мне не вернули. Правомерно ли это?

После наступления страхового случая по ипотечному договору в Сбербанке поручитель (то есть это я) 5 мес. Оплачивала ипотеку основного заёмщика (моей мамы) которая умерла. Кому и куда мне нужно обратиться чтобы вернуть эти деньги)

У меня умер папа у него остался не выплаченный кредит в сбербанке, кредит был застрахован, мы обратились в сбербанк, подали заявление о наступлении страхового случая 30 июля и после этого наши документы никак не могут попасть в страховую компанию, что делать.

Кредит застрахован на 100%, должны ли вернуть наследнику деньги, которые заемщик выплатил до наступления страхового случая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Сбербанке брался кредит, оформлялась страховка. Наступил страховой случай (2-я группа инвалидности). Страховая компания пол года не выплачивала страховку (то им документы донести надо, то просто молчали), затем выплатила сумму на день наступления страхового случая. Но в течении времени пока не производились выплаты заемщик оплачивал кредит своими средствами. Страховая теперь отказывается выплачивать излишне отданную заемщиком сумму. Что делать. Документов подтверждающих момент изначального обращения в стразовую нет, есть документ подтверждающий обращение в страховую спустя 3 месяца после наступления страхового случая.

Скажите пожалуйста, справку за 5 лет из амбулаторной карты при наступлении страхового случая нужно брать 5 лет до момента наступления страхового случая или 5 лет до момента получения кредита.

Брала кредит в Сбербанк онлайн со страховкой от потери работы. При наступлении страхового случая СК выплатила сумму меньшую чем первоначальный платеж по кредиту (было досрочное погашение части кредита). Написала претензию ответ не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение