Как вернуть деньги после блокировки счета судебными приставами

• г. Санкт-Петербург

У меня судприставы заблокировали счет в сбербанке т.к. имелась задолжность перед пенсионным фондо. Я оплатил долг судпристова 23.07.2013, а 1.08.2013 они сами сняли такуюже сумму со счета. Узнавал у них как мне вернуть эти деньги, на что был ответ-: что они их вернут тогда, когда у ни в штате появется бухгалтер. А он по их словам может появиться и через год, и через... что делать? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

А Вы обратитесь с заявлением с просьбой назначить в этот отдел УФССП бухгалтера.

В прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я в пенсионном фонде оформила 20000 р от материнского капитала! Но они ушли на другой счет! В сбербанке говорят ошибка в номере счета и, что виа на пенсионном фонде. Пенсионный фонд на сбербанк! Что мне делать? Как вернуть деньги?

Приставами был арестован счёт на карте сбербанка, после этого приставы сняли все деньги со счёта хотя меня не предупредили о долге, долг я оплатил. Вопрос законно ли приставы сняли со счёта деньги и когда мне их вернут на карту, т.е какова процедура возврата?

Предоставила приставу справку, что на данный счёт получаю детское пособие, арест со счета сняли, приставы списали деньги но эти списанные средства на счету у приставов, как мне их вернуть или они сами их вернут когда снимется арест?

У меня в 2013 году перед управляющей компанией был долг в размере 12000 рублей я выплатила эту сумму в начале 2014 года, документы подтверждающие о моей оплате я привозила судебным приставам так как был наложен арест на мою карту. В 2016 году у меня сняли с карты приставы деньги за долг перед управляющей компанией которую я выплатила в 2013 году. Когда я обратилась к приставам за возвратом денежных средств, то мне последовал ответ что деньги мои они уже перечислили в УК,деньги мне не хотят возвращать. Что мне делать? Этой управляющей компании уже нет, за нее работает конкурсная УК,когда я им позвонила и потребовала вернуть мне деньги они мне сказали, что они банкрот и денег у них нет, они поставили меня в реестри сказали что как у них появятся деньги, то они будут поочередно пореестру выплачивать. Это может длиться и год и два. С карты сняли деньги она является детской и туда были перечисленны деньги из средств семейного материнского капитала.

Сбербанк списал алименты в счет погашения кредитной задолжности, было разрешение на списание с этого счета, когда платился кредит. Сейчас образовался долг, они списали всю сумму алиментов, можно ли как то вернуть эти деньги. По обращению отказали.

У меня долг п ип перед пенсионным фондом. В данный момент мне нужно открыть расчетный счет для заключения договора. Мй личный счет в сбербанке был арестован пенсионным фондом. Если я открою счет в другом банке может ли пенсионный фонд арестовать его?

А меня приставы в 2016 г сняли ошибочно деньги в счёт погашения задлжности в Пенсионный фонд. Но у меня долга в Пенсионном не было, и теперьэти деньги зависли как переплата. Я хотел вернуть эти деньги но мне скзали что срок давности 3 года истёк, и они не могут мне их вернуть, как мне вернуть не законно изъятые у меня деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг по транспортному налогу, в 2014 году "заморозили" сумму долга по обращению судебных приставов на счете сбербанка. Потом вроде в 2016 году прислали исполнительное производство по месту работы, работодатель оплатил с моей з/п. Недавно нашел док-ты на счет в сбербанке, решил снять и закрыть и обнаружил что 08.2015 деньги были списаны и со счета сбербанка. Что делать и какой порядок действий? Что по срокам давности?

Благодарю за внимание.

Был дол по коммунальным платежам, суд.приставы не уведомили о деле и сняли все деньги с карты, хотя 99% долга погашено, карта в минусе, счет арестован, проходит 10 дней приходит смс о том, что снова произошло списание суммы и снят арест со счета, получается я оплатил долг и еще 2 раза сняли эту же сумму. Что делать?

По ИД на мой банковский счет был наложен арест на сумму задолженности по госпошлине. Задолженность была мною оплачена и СПИ выдал мне Постановление о снятии ареста со счета, но, когда с суммы на счете сняли холд, выяснилось, что она меньше ровно на размер госпошлины. Я написала претензию в банк с просьбой вернуть деньги мне на счет, поскольку задолженность я уже оплатила самостоятельно, но мне было отказано. Выходит, что задолженность оплачена мною дважды. Как теперь вернуть излишне потраченные деньги? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение