Как защитить себя от налоговой и фиктивных фирм - обращение в суд и ответственность

• г. Новопавловск

Меня замучила налоговая штрафами уже набежало 3000 рублей и арестован счет в Сбербанке. Дело в том что года два назад пришло уведомление о том что мне нужно оплатить задолженость на доход от одной мне неизвестной фирмы, причем это доход не от работы, а выигрыш как будто и якобы этот выигрыш я получал каждый год. Я, как бывает не придал значения подумав, что ошиблись и не заплатил, плюс меня еще успокоил тот факт что в кабинете налогоплательщика никаких задолжностей за мной не числилось. Потом уведомления участились и набежал штраф в 2000 я пошел в налоговую написал прошение уточнить мои договорный обязательства с этой фирмой и о том что дел не имел и денег не получал. До сих пор ответа от налоговой не получил, более того они мне говорят что я сам должен обратится в эту фирму (поехать в Москву или дозвонится им хотя телефон у фирмы только сотовый и не отвечает) плюс они сказали что посылали уже два запроса и ответа от фирмы не было и говорят мне связаться с ними самостоятельно. Вопрос в следующем: могу ли я обратится (и в какой) суд с иском. На кого на фирму или на налоговую? Кто за издержки судебные будет платить в случае если это фирма липовая допустим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ситуация у Вас очень интересная.В Вашем вопросе непонятно, откуда у налоговой инспекции информация о получении Вами выигрыша, кто предоставил ей такую информацию и размер или предмет выигрыша? Из чего исчисляется налог? Это необходимо выяснить в первую очередь. По полученной информации Вы сможете принять решение, обращаться Вам в суд и разрешать вопросы гражданско-правового характера с налоговой, либо необходимо обратиться с заявлением на данную фирму в полицию, для проведения проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж открыл ИП в 2004 году. В 2006 году перестал сдавать отчеты в налоговую. В конце 2012 года пришло уседомление о задолженность перед ПФ за 2011 год. Ранее никаких уведомлений не приходило. Хотя ПФ утверждает обратное, что они высылали уведомления каждый год (набежало уже 70 000 руб.). Сейчас он закрыл ИП, осталось только разобраться с долгами в ПФ. Подскажите, пожалйста, можно ли в судебном порядке оплатить только то уведомление которое получено или нет? Мой муж официально нигде не работает уже 10 лет, сидит с ребенком дома. У него нет никаких доходов, это как то может нам помочь. Заранее спасибо.

Я год назад по просьбе, стал директором фирмы, с обещанием, что фирму через месяц, два закроют. Вобщем подписал документы на принятия должности. Ну и забыл о фирме. Через месяца 3-4 со мной связывается человек, и просит встречи по поводу фирмы. Я встречаясь, и где выясняю что моя фирма не платит налоги, и что дело переданно в налоговую. Человек который встречался со мной, оказался бухгалтером другой фирмы, которая якобы сотрудничала в чем то с моей фирмой, и чтобы решить общиее проблемы связанные с моей фирмой, в следствии какого то их сотрудничества, предложили мне помочь перевести мою фирму в Москву, и потом ее либо уничтожить либо найти на мое место другого директора. Я согласился, ходили к нотариусу, подписал какие то документы, потом сходили в налоговую, заплатили какую ту пошлину, и в итоге моя фирма оказалась в Москве. После чего мне сказали, что если будут какие то проблемы, со мной они свяжуться. Прошло более 6 месяцев и сейчас пришла повестка на опрос.

Пришла бумага с налоговой об уплате налога на доходы физ. лиц.при звонке в налоговую нам обьяснили что фирма (в которой не когда не работал муж) выплатила ему з.п а отчисления в пф не сделала и ему теперь нужно выплатить налог. Денег он не каких не получал с этой фирмы. Так же сказали что возможна фирма ошиблась в цифрах при написании инн. и письмо пришло по ошибке, сказали что налоговая не чем помочь не может и нужно самим искать эту фирму и разбираться (что бы они писали отказную) В интернете нашли номер этой фирмы, но он не отвечает. Что делать?

Фирма А передала собственный вексель Фирме Б за услуги, затем фирма Б передала этот вексель Фирме С. В свое время фирма А отгрузило товар фирме С. Фирма С передал этот же вексель фирме А. Получается что вексель вернулся хозяину. У меня вопрос. Возникает ДОХОД у фирмы А. Руководитель говорит что возникает доход который я должна отразать и уплатить налог. , но я думаю что нет. Мое мнение что остается обязательсьво фирма. А перед фирмой. Б. и обязятельства фирмы С перед фирмой. А., хотя вексель ходил один и тот же.

Мужу пришли письма о неуплате транспортного. Начала читать кодекс.

Возникла куча вопросов. Верно ли я предполагаю, что поздновато спохватилась налоговая? Имею ввиду 2012 год. Никаких уведомлений муж не получал сейчас собираемся идти в суд и писать возражение по примеру Заплатить налог надо, но почему не приходило уведомление? Это нарушение? Хотя за 13 год оно пришло, муж спокойно заплатил. Сейчас получается, что они все отправляли. Дело принципа. Сами не выполняют свою работу, а от людей требуют исполнения. Обидно просто ( (если бы муж получил уведомление или требование, то сразу бы оплатил налог. Просто получится, что больше того пробегаем, тогда в чем смысл? Сейчас-то уже знаем, что можно личный кабинет сделать в налоговой на сайте и все.

Мне пришло заявление на выдачу судебного приказа, отправленного межрайонной ИФНС России по Тульской обл., из которого узнал о задолженности по транспортному налогу за 2010 и 2011 г. В этом документе налоговая указывает на уведомления, которые я должен был получить, но на самом деле ни одного уведомления и требования я не получал. Кроме того, я обращался в филиал налоговой в своем городе по поводу того, что мне не приходит транспортный налог, где мне сказали, что разберутся с этим вопросом. Могу ли я требовать перерасчет пени, которое набежало за это время, т.к. я не получал уведомлений. И как доказать, что уведомления я действительно не получал?

Решение суда по выплате кредита с %-ми, штрафами и т.д. было исполнено в начале этого года. Само решение от 2014 года. По тел.-ну специалист банка сказала, что набежали еще %-ты, штрафы и т.д. что это также нужно оплатить так как это "набежало" за эти года. Что делать дальше? Платить уже нечем, сказали что подавать будут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неожиданно для себя обнаружила в личном кабинете гос, услуг штраф (от ФАС), при этом никаких уведомлений и постановлений не получала.. Обратилась с вопросом в УФАС, мне ответили, что постановление, якобы, посылали... Спустя несколько дней приходит уведомление из сбербанка, что с моей карты списана сумма штрафа.. Опять - ни какого уведомления от судебных приставов... Что это за беспредел...?

Встал на налоговый учет после приватизации в октябре 2013 г. Уведомление о сумме подлежащего уплате налога до сих из налоговой по месту жительства не получил. В октябре 2016 г. ходил в налоговую, где мне сказали, что к ним на тот момент не поступила справка из БТИ, т.к. в нашем районе ставка применялась на тот момент по инвентаризационной, а не кадастровой стоимости. Сказали, мол, ждите. Уже третий год на исходе, а уведомления нет. Посылал к ним на сайте официальный запрос - получил только ответ о регистрации запроса. С момента регистрации запроса прошло три месяца - ответа нет. Могут ли мне насчитать пени за то, что не оплатил в течение трех лет налоги? Как действовать? Еще раз в налоговую идти? За справку о ИС в БТИ у меня запросили 500 рублей за каждый год. А у меня квартира всего 31 метр. Заплатив за справку, я вдвое увеличу свой налог за счет цены справки.

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение