Законно ли зарегистрировать брак родных брата и сестры по отцовской линии?

• г. Воронеж

Законно ли зарегистрировать брак родных брата и сестры по отцовской линии?

Ответы на вопрос (1):

СК РФ

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

Может ли Старший брат перевезти свою младшую сестру за границу (Украины)

Брат и сестра родные. Брату 22, сестре 7 лет.

Ситуация: Родные (единокровные) брат и сестра. Брат дарит (?) сестре земельный участок. Вопрос: действует ли налогообложение при дарении земельного участка между кровными родственниками, от брата к сестре? Будет ли при этом считаться приобретенное имущество как совместно нажитое в браке сестры с её мужем? Спасибо.

Могу ли я (внук) отсудить часть квартиры бабушки. Отец умер. Бабушка по отцовской линии. Кроме меня есть дядя по отцоыской линии, двоюродный брат и родная сестра.

Имею ли я право на участие в наследовании имущества моего двоюродного брата по матери? Брат одинок никогда не был женат и кроме двоюродного брата и сестры по отцовской линии ближе родственников не имел.

К какой очереди наследования относятся двоюродные братья и сёстры? Наравне ли с ними стоит сводный брат по отцовской линии?

В нашей семье 5 детей. По материнской линии две сестры, по отцовской линии сестра и два брата. Имеют ли они все права на наследство, если отказались в письменной форме от него по отцовской линии а по материнской они просто удочерены но не писали отказную. Я самый младший. Прошло 2 года после сметри отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер племянник 25 лет. Детей нет, родители умерли. Но есть живая Бабушка по отцовской линии (мама отца покойного); Дядя по отцовской линии (брат отца, т.е. второй сын бабушки) и Тетя по материнской линии (сестра его матери).

У покойного осталась недвижимость (эта квартира досталась ему по материнской линии!). Может ли Тетя претендовать на наследство - недвижимость (долю наследства) племянника? Бабушка - 2 линия родства, Тетя - 3 линия родства.

Бабушка уже заселила в квартиру второго сына и сказала "Тете по маминой линии", что она не имеет право и никто!

Можно ли как то Тете участвовать в разделении наследства (квартира была ее даром сестре в конце 90 х годов - маме покойного (она тоже умерла). Т.е. Бабушка по отцовской линии никак не помогала в ее приобретении, а теперь ей распоряжается, не справедливо).

Умер троюродный брат по маминой линии.

Мама погибла, отец бросил в 10 лет, и не понятно был ли он лишён родительских прав или нет. Вопрос, будет ли натариус или суд искать отца для вступления в наследство или если в течение 6 месяцев отец не подаст заявление, то можно будет подавать следующим родственникам?

У брата нет жены, детей, родные дедушка и бабушка по маминой линии умерли, будут ли искать по отцовской кто-то?

У бабушки по маминой линии есть 2 сестры, одна умерла, вторая нет.

У бабушек есть родные дети, т.е. дяди и тети брата? Получается они наследники? Или бабушка?

Нужно ли разрешение родителей на выезд младшей сестры с совершеннолетним родным братом в Турцию? Брат и сестра родные, ей - 13,5 лет, ему - 24 года. Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение