Как я, гражданин Молдавии, могу документально дать согласие на развод, чтобы ускорить процесс?

• г. Москва

Я гражданин другой страны (Молдавия). Жена подала на развод (Решение обоюдное). На бракоразводные процессы, соответственно, являться не буду. Чтобы ускорить процесс развода, могу ли я документально (заверив у нотариуса) дать согласие на развод? Если да, то какие док-ты для этого нужны и ориентировачно во сколько обойдётся данный документ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий! Если у вас возможен порядок расторжения брака через ЗАГС, то ускорить этот процесс можно быстро подав документы в ЗАГС. Если в судебном порядке, то можете направить в суд заявление о признании требований супруги с просьбой о рассмотрении в ваше отсутствие. При этом нотариально заверять не нужно

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд Заявление о призании исковых требований в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать в суд заявление о том, что согласны на развод, просите не предоставлять срок для примирения и рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Коковы сроки примерения при разводе в ЗАГСе при обоюдном соглании супругов на развод. В данном учреждении ответили 1 месяц с даты подачи заявления. Возможно ли ускорить данный процесс?

Я гражданин Украины женат на гражданке России. Жена подала на развод в России. Требуется ли от меня нотариально заверенное согласие на развод чтобы процесс развода не затягивался а прошёл как можно быстрее.

Каковы сроки примерения при разводе в ЗАГСе при обоюдном соглании супругов на развод. В данном учреждении ответили 1 месяц с даты подачи заявления, так ли это в действительности?. Возможно ли ускорить данный процесс?

Сколько, по времени, длится бракоразводный процесс в Украине? Муж подал на развод, жена - не против. На процессе находится не может, по определённым причинам, написала согласие на развод и отказ от имущества, в пользу детей (документы заверенные нотариусам) один ребёнок несовершеннолетний, остался жить с отцом. Претензий, друг к другу - не имеют. Заявление на развод написано 15 июля. Когда разведут? Спасибо.

Не живем совместно с мужем 5 лет. Он живет в Спб, брак регистрировался в Москве. Есть ребенок 5 лет.

Собираюсь подавать на развод. Муж разводиться не против, но приезжать на процесс не собирается. Готов сделать все, чтобы ускорить процесс развода, но приезжать отказывается.

Может ли он прислать какой-то документ (какой?) о том, что он не против развода для ускорения процесса? Форма этого документа существует?

Буду очень признательна, спасибо!

Собираюсь отправить документы на развод по почте, т.к живу в другом городе. Какие документы требуются для этого. И сколько будет идти бракоразводный процесс? Есть совершеннолетний ребенок. И можно ли составить ходатайство о проведении развода без истца.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке взят ипотечный кредит и куплена квартира. Собственник-муж, жена давала нотариально заверенное согласие на покупку. Кредит в процессе выплаты. Сейчас планируется развод и раздел имущества. Может ли жена претендовать на половину квартиры? С чего нужно начать бракоразводный процесс с развода или раздела?

На данный момент брако разводный процесс. Подала документы на развод неделю назад. В браке рождена дочь 3,5 года. Ка получить/ оформить бесрочное согласие на выезд ребенка от отца. Так как он планирует сметить после развода местожительство - переехать в другой город.

Подаю апелляционную жалобу на решение суда по бракоразводному процессу. Жена подала на развод. Но мы примирились и отозвать иск уже нельзя. Только апелляция. Я должен отправить жене копию жалобы.

Можно ли ей на самой жалобе написать " копию жалобы получила, с доводами указанными в жалобе согласна, желаю сохранить семью и настаиваю на прекращении бракоразводного процесса... подпись дата ".

Суд отменит решение мирового суда о разводе, и прекратит бракоразводный процесс.

Я правильно думаю поступить или надо будет еще что тописать?

Жалоба составлена, пошлина уплачена.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение