Хочу купить авто из Литвы? По временному ввозу. Как, это правильно сделать? И какие подводные камни?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить авто из Литвы? По временному ввозу. Как, это правильно сделать? И какие подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Способы есть:

1) Если вы иностранный гражданин, то при въезде оформляете временный ввоз на 6 месяцев и передоверить никому не имеете права.

2) Если вы работаете в России на иностранном предприятии и в силу необходимости это предприятие имеет в парке авто с иностранными номерами, которые предаются вам по доверенности этого предприятия для управления в своих коммерческих целях.

Других вариантов нет.

К сожалению, просто так вы не имеете права управления ТС с иностранными номерами.

Последствия могут быть печальными.

Например: постановка авто на таможенною площадку до устранения нарушений, правила ввоза ТС в РФ.

То есть таможенная очистка авто (оплата таможенных пошлин) по полному тарифу.

Желаю вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить авто из литвы. Как можно сделать временный ввоз? Авто уже в москве.

Как правильно оформить документ купли и продажи аварийного авто! Хочу купить у посредника-бит авто в спб Какие здесь подводные камни

Спасибо за ваш ответ Руслан.

Вопрос, хочу купить авто в литве, оформленный на гражданина литвы, он приезжает в калининград, делает временный ввоз на 90 дней, какие необходимы документы чтобы ездить по территории рф?

Хочу купить авто с крыма на материк. Какие подводные камни могут быть?

, какие подводные камни могут встретиться, плюсы и минусы покупки доли и какие документы необходимы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хочу купить авто в Литве, снять с учета и проехать транзитом через Россию (живу в Луганске) на транзитных номерах. Пустят меня на транзитах? Или есть какие-то подводные камни? Я гражданин Украины.

У меня 2 паспорта, РФ и Литвы. Права РФ и живу в России. Могу ли я купить машину в Литве и по временному ввозу ездить в России? Нужны ли мне литовские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение