Можно ли быть матерью-одиночкой, если супруг не претендует на отцовство?

• г. Москва

Буду ли я считаться матерью-одиночкой, если ребенок будет рожден в браке, но супруг не претендует на отцовство? (к примеру, отец ребенка не он) можно ли поставить прочерк в графе отцовство с моих слов и быть матерью-одиночкой? Или обязательно оспаривать отцовство в суде? Без этого никак? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если ребенок рожден в браке, то в качестве отца будет записан ваш муж.

если не он отец, он может оспорить отцовство в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Елена, без обязательного оспаривания отцовства в суде в данном случае НИКАК, подать иск в суд можете и Вы.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в браке, супруг автоматически будет считаться отцом ребенком и вписан будет в свидетельство о рождении ребенка. Ваш супруг вправе оспорить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Только в суде можно оспорить отцовство. Мы ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, без суда это не сделать, т.к. если Вы в браке, супруга автоматически пишут отцом ребенка

Спросить
Пожаловаться

Можно ли дать ребенку фамилию биологического отца, если в грофе отец будет стоять прочерк? Если да, то я буду считаться матерью одиночкой или надо обязательно свою фамилию?

Буду ли я матерью-одиночкой, если на ребёнка будет осуществляться выплата алиментов? В свидетельстве о рождении, в графе Отец - прочерк. Ребёнок рождён в не брака.

Скажите, пожалуйста, если в свидетельстве о рождение стоит прочерк в графе отец, то я считаюсь матерью одиночкой. Сейчас отец хочет, чтобы его вписали. Если мы поедем в загс с отцом ребенка и с моих слов будет записано, я буду считаться матерью одиночкой?

Можно ли дать ребенку фамилию биологического отца, если в грофе отец будет стоять прочерк? Если да, то я буду считаться матерью одиночкой или надо обязательно свою фамилию? Как это сделать?

Я буду рожать, не находясь в браке. Всвидетельство о рождении хочу в графе "отец" поставить прочерк, т.е.считаться матерью-одиночкой. После этого хочу подать на установление отцовства и алименты. Обязана ли я буду после этого менять свидетельство о рождении? И буду ли я после установления отцовства матерь-одиночкой? Заранее спасибо.

В браке не состою, при регистрации ребенка хочу указать отца в свид. О рождении, но отец при этом присутствовать не будет, буду ли я тогда считаться матерью одиночкой или лучше поставить прочерк в графе отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду ли я считаться матерью одиночкой, если в свидетельстве о рождения у ребенка будет записан в графе отец ребенка но только с моих слов.

Будет ли женщина иметь какие-то льготы или считаться матерью одиночкой, если она разводится со своим супругом во время беременности на сроке беременности 7 месяцев, и после рождения ребенка в графе отец будет стоять прочерк? Или же находясь в браке, женщина рожает ребенка и в графе отец так же будет прочерк будут ли какие-то льготы? Могут ли родственники без ведома супругов, т.е. без добровольного согласия развести их, если супруг отбывает наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение