Как безопасно выбрать фирму для взятия займа на покупку жилья с использованием материнского капитала?

• г. Лиски

Хотим взять займ на покупку жилья под материнский капитал. Но боимся, что нас могут обмануть. Как распознать что фирма по выдаче займа не мошенники.

Ответы на вопрос (1):

Определен перечень видов организаций, на погашение долга по договорам займа с которыми могут быть направлены средства материнского капитала

К числу таких организаций отнесены: кредитные и микрофинансовые организации, кредитные потребительские кооперативы, а также организации, предоставляющие займы, по которым исполнение обязательств обеспечено ипотекой. Деятельность указанных организаций регулируется специальным законодательством и подпадает под государственный контроль.

Несоответствие организации установленным требованиям будет являться основанием для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала на погашение обязательств по договору займа.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В СТАТЬИ 8 И 10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

Поэтому лучше обратиться в банк, многие банки выдают займ под МК без справок и поручителей, в размере остатка средств на счете МК

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить жилье под материнский (семейный) капитал, оформить займ под материнский капитал через организацию, скажите пожалуйста повлияет ли просроченный займ через интернет на выдачу займа под капитал? Или кредитная история.

Планирую взять займ в кредит. Кооперативе под мат. капитал на покупку жилья. Могут ли приставы наложить арест и списать данную сумму займа, т.к. ПФ сам материнский капитал уже будет перечислять кредит. Кооперативу.

Если взяли займ на покупку недвижимости под материнский капитал. Пенсионный ещё не перечислил деньги. Хотим расторгнуть договор займа, что нужно сделать.

Мы взяли займ на покупку комнаты под материнский капитал, но сделку преостановили, договор займа действителен до 15 мая 2015 года. Займ я обязана вернуть до 15 мая или сразу, проценты за выдачу займа компания взяла в полном объеме до 15 мая.

Я взяла займ под материнский капитал, на покупку жилья. Как мне узнать что эта фирма сдала отчет в пфр и как ускорить перечисление денег из пфр фирме?

Можем ли мы взять займ под материнский капитал на покупку жилья, фирма нам перечисляет денежные средства, а в пенсионный ей. это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите займ под материнскии капитал на покупку жилья

я могу взять только с места работы где я работаю официально или можно взять в других фирмах.

На материнский капитал хотим купить квартиру. Ребенку 3-х лет нет, поэтому хотим взять займ на приобретение жилья в организации и купить квартиру в этой же организации. Получится ли в этом случае закрыть долг по займу с помощью мат капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение