Мошенники в Зеленограде - как вернуть деньги после подделки договора аренды на ВДНХ

• г. Зеленоград

Беда. помогите. Сегодня чтобы снять комнату в Зеленограде. Предложили подъехать на вднх в офис и оформить договор. Мы согласились. Собственно заплатили денежку. Обещали что довезут до квартиры, но на место встречи не явились. Сразу стало понятно, что мы имели дело с мошенниками. Скажите, есть ли шанс получить обратно деньги? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!!!все зависит от того, какие документы у Вас есть на руках (договор, квитанция об оплате и т.д.), подтверждающие , что деньги Вами были переданы.

Спросить
Пожаловаться

Мы наткнулись на мошенников. Мы обратились в агенство недвижимости в поисках аренды квартиры. Позвонили по объявлению в газете, нас пригласили в офис и попросили иметь 10 т. р. наличных. В офисе предложили подходящий вариант квартиры и 2 варианта оплаты. Первый - выезд на квартиру вместе с агентом со 100 процентной переплатой (10 000 р). Второй - заключение договора на предоставление информационных услуг с теми условиями, что с хозяином квартиры свяжемся и встретимся самостоятельно. Мы выбрали второй вариант, и перед заключением договора мы попросили, чтобы нас связали с собственником квартиры, чтобы сразу договориться о встрече, так как опасались обмана. Мы договорились с хозяйкой о встрече, затем заключили с агнетсвом договор на предоставление информационных услуг и заплатили им 4500 рублей, из которых 3500 р - стоимость услуг, 800 р - договор аренды и 200 р - консультация. В назначенное время хозяйка не явилась на место встречи, а телефон её стал недоступен. Самое главное, при заключении договора они обещали, что мы имеем право вернуть деньги (4500), написав заявление на имя их ген. директора в случае, если мы не найдем квартиру с их помощью, хотя в договоре это не прописано. Скажите, правда ли мы имеем такое право и на каком законе оно основывается?

Такая ситуация: сегодня поехала в офис недвижимости для того чтобы снять квартиру, уточнила все ньюансы, подписали договор об оказании услуг и заплатила 5000 р, далее человек с офиса дал еще договор о найме и назначил время встречи с хозяйном квартиры, приехала я на место по адресу, но трубку никто не берет, в итоге ни квартиры, ни денег, ничего, подскажите как хотя бы вернуть деньги?

Мы нашли на авито объявление о сдаче комнаты в квартире без хозяев (т.е. вторая комната закрыта.) набрали номер это оказалось агенство. Нам предложили подъехать в офис заключить договор и тогда нам обещали подобрать комнату. Мы обратились с молодым человеком в данное агентство, заключили договор возмездного оказания услуг (от дали 1500). по договору нам открывают базу с номерами собственников в необходимом нам районе и в пределах нужной нам цены. Также обещают высылать сообщения с предложениями актуальными. Договор действует 30 дней. В итоге нам приходит рассылка сообщений, но с предложениями выше установленной цены, в других районах и вообще коммуналки, либо общежития (от которых мы сразу отказались.) Помогите пожалуйста как расторгнуть договор и получить обратно деньги. Компания называется Аренд Арендович.

Обратилась в компанию, где мне обещали помочь с выдачей кредита. Сразу предложили внести аванс. Я сказала, что денег нет. Сразу же в офисе компании, стали пытаться, используя мой телефон и мои данные оформить на меня микрозайм. Не получилось. Потом многоразовые звонки, с обещаниями выдачи займа и т.д.надо только внести оплату за их услуги. Я заняла деньги, оплатила. Масса заверений, что все хорошо. Отправили на встречу с банковским брокером данной компании, чтобы выбрать банк, где получать кредит. На встрече мне тут же сообщили, что многие банки дадут кредит, но надо внести коррективы в кредитную историю. За деньги конечно. Меня не выпускали из офиса, пока я не внесу хотя бы тысячу рублей. Что делатя инвалид второй группы и реально понимаю, что обманута. Есть шанс вернуть деньги, которые меня вынудили заплатить? Помогите пожалуйста.

По договору дарения получила комнату в 2-х комнатной квартире 31.10.2013 г. в декабре 2013 со мной по телефону связался риелтор и предложил купить вторую комнату. Я согласилась и попросила о встрече, чтобы ознакомиться с документами на недвижимость. Встреча не произошла.26 февраля 2014 риэлтор вновь по телефону предложил мне купить комнату и назначил встречу, на которую явился с новой собственницей комнаты. Они предоставили мне свидетельство о регистрации права собсв. Этой дамы на основании договора купли-продажи от 20.11.2013. уведомление о продаже якобы мне высылали, но извещения я не получала, так как в комнате не проживаю.

Обратился в агенство недвижимости, чтобы те помогли снять квартиру. Заполнил договор, заплатил денежку. Предоставляемые варианты объектов недвижимости, сдаваемые в наем, не соответствуют запрашиваемых параметров; на предоставленные номера телефонов собственников квартир никто не отвечает или вообще телефон выключен. Поэтому, хочу расторгнуть договор с агентством и получить деньги обратно. Как написать претензию?

Помогите пожалуйста. Обратились в контуру, что бы снять квартиру. Там заключили договор, заплатили 6 т.р договорились с хозяйкой о встрече, в назначеное время пришли туда, но не кого нет. Звоним а телефоны выключены. Есть ли шансы вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с агентством по недвижимости (хотела снять комнату) ,заплатила им деньги, они не предложили мне варианты. Я решила расторгнуть договор и вернуть день, мне ответили что это невозможно. Я несовершеннолетняя (17) ,действителен ли этот договор, и могу ли я получить обратно свои деньги?

Мы с мужем хотим снять квартиру в Санкт-Петербурге, нашли в интернете объявление, в котором говорилось, что недорого - за 9 тыс. р. сдают небольшие квартиры со всеми удобствами в семейных общежитиях, без комиссии, только вначале надо обратиться в отдел договоров, чтобы обсудить все вопросы и получить направление на просмотр квартиры. В офисе нам объяснили, что собственником данных квартир является их фирма, предложили адрес в желаемом районе и сказали, что квартиру нам покажет их агент, который подъедет в оговоренное время. От нас потребовали под расписку оставить деньги в размере месячной оплаты, т.е. 9 тыс. р., и в случае, если нам квартира понравится, можно оформить на месте договор аренды, сразу заселиться и считать первый месяц проживания оплаченным. А в случае, если нас что-то не устроит, пообещали, что нам в этот же день обязательно вернут деньги. Выдали квитанцию об оплате, договор и дополнительное соглашение, что в случае неисполнения своих обязательств по договору фирма обязуется вернуть нам деньги. Выглядело все это очень правдоподобно. Каково же было наше удивление, когда мы не обнаружили по указанному адресу названного номера дома. Агент и девушка из офиса на наши звонки не отвечали, на встречу никто не приехал. Мы поняли, что столкнулись с мошенниками и поспешили обратно в этот офис, чтобы выручить деньги, но там уже никого не было на месте. При внимательном прочтении договора, к которому была прикреплена квитанция об оплате, мы прочли, что нам обязуются оказывать лишь информационные услуги, т.е. предоставлять информацию о сдаваемых внаем жилых помещениях. Но речь ведь шла совсем о другом и о том, что это информационное агентство, не было сказано ни одного слова. Ведь нам был выдан бланк договора аренды. Список адресов (т.е. их так называемые информационные услуги) был прикреплен за листком с адресом предложенной квартиры, которой в природе не оказалось. Кстати, в адресе указана только улица, без номера дома. Этот список в офисе нам даже не показали. Т.е., получилось, что на словах - одно, а на бумаге - абсолютно другое... Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше поступить в такой ситуации, куда обратиться и есть ли шанс вернуть деньги, отобранные этими мошенниками? Заранее большое спасибо!

Вот такая у меня ситуация: Искал квартиру, что бы снять. Нашёл квартиру в интернете. Я позвонил, мне предложили сначала приехать в офис, заключить договор. Я приехал, заключил договор. Одновременно договорившись о встрече с агентом. Приехал в назначенное время и место. Но никого не было. Я позвонил, мне сказали, что собственник перенес встречу. Агент так и не появился, сославшись на другие дела. Я приехал в офис. Мне сказали, что накажут агента и моим заселением займутся сами. Но через пару дней сообщили, что квартиру сдали. И предложили воспользоваться их базой данных и найти там себе квартиру. И вот теперь я хочу разорвать договор и вернуть деньги. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение