Как отделить личные накопления от совместных и обеспечить наследство для сына от предыдущего брака?

• г. Москва

У меня есть некоторые денежные накопления, которые я постоянно пополняю и ежегодно переоформляю на новые вклады. Я собираюсь замуж. Подскажите пожалуйста как мне отделить их от совместных накоплений, если таковые будут и в случае моей смерти хотелось бы, чтобы эти сбережения достались сыну от первого брака. Я не молода. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Брачный договор - это самый лучший способ разделения имущества супругов

Спросить
Пожаловаться

Все вклады, открытые в период брака, будут признаны совместно нажитым имуществом. То, что имущество личное, а не нажитое в браке, доказывать сложно, только в суде возможно и отнюдь не всегда. Потому лучший вариант для вас брачный договор с условием раздельного режима имущества на вклады. заключить его можно как до заключения брака, так и в период брака.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, или прекратить все манипуляции со вкладами, тогда по ним будет видно, что все деньги внесены ДО брака или заключать брачный договор, ну или переоформить сбережения на этого сына уже. Правда в последнем случае он сможет ими воспользоваться на данный момент, кроме того, если он женат, то аналогичным образом встанет вопрос о разделе их с женой (при наследовании наследство не делится).

Спросить
Пожаловаться

По поводу пенсионных накоплений. Сегодня в мфц услышала, что можно использовать пенсионные накопления. У меня есть некоторые накопления. Можно ли их снять полностью, либо ежемесячно прибавка к пенсии. И не уменьшится ли при этом моя пенсия пл старости, если я буду снимать эти накопления.

У мужа были (м.б есть) вклады в банке, которые он делает втайне от своей законной супруги, т.е. меня. У меня есть копии договоров на вклады, которые мой супруг делал раннее. Где сейчас эти накопления я не знаю, но есть справка, где указано когда и сколько он перевел заграницу (часть накоплений). Могу ли я претендовать на половину этих вкладов и накоплений?

Я состою в законном браке, муж старше меня, у нас совместный ребенок, но у него есть совершеннолетняя дочь от первого брака, подскажите пожалуйста, как правильно оформить документына жилье, чтобы в случае смерти супруга его доля досталась мне и нашим совместным детям. Можно ли это обговорить в брачном договоре?

Я не хочу, чтобы что-то из моего имущества и моих накоплений досталось моей родной сестре и ее детям после моей смерти. У меня есть единственная родная дочь и все свое имущество и накопления я хочу оставить только ей.

Я живу с мужчиной в зарегистрированном браке. У него есть дочь от первого брака, а у меня сын тоже от первого брака. Недавно я вложила деньги в долевое участие в строительстве квартиры (деньги - мои сбережения и продажа моей приватизированной квартиры). Что необходимо сделать, чтобы квартира в случае моей смерти досталась моему ребенку? Или при расторжении брака полностью досталась мне?

Заранее спасибо за ответ.

Нахожусь в браке, ДО заключения брака имела накопления, которые лежат во вкладах в банках. Скоро заканчивается срок вклада, и деньги надо "перекладывать". Если я сниму деньги и открою новый вклад - это уже будет совместно нажитым имуществом. Как мне себя обезопасить? Какой договор можно заключить с нынешним мужем, чтоб при (не дай Бог) разводе либо его смерти, муж или дети от первого брака мужа не претендовали на половину этих средств? (Есть вариант открытия счета моими родителями, но тогда какую бумагу заключить, что в случае чего, другие родственники (мои братья и сестры) не претендовали на эти деньги.)

Если правоприемник-сын от первого брака указанный в договоре НПФ. не обратился с заявлением в НПФ в течении 6 месяцев со смерти отца об выплате пенсионных накоплений? Могут ли претендавать на накопления по закону первой очереди вторая жена законная на дату смерти и маленький сын который родился во втором браке? После заключения договора НПФ 2007 г,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама находится в доме инвалидов, у неё га счету есть денежные накопления. Опекуном является директор в дома инвалидов. Может ли она снять част денежных накоплений?

Подаю на развод, по причине пьянства мужа, есть некая сумма денежных накоплений, квартира, приобретенная до брака и мат капитал, которые планирую использовать на покупку квартиры большей площади, т к со мной остаются двое маленьких детей. Как оберечь себя от притязаний муж на на денежные накопления, часть суммы накоплена во время брака.

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение