Какие документы нужны и куда их подать в случае, когда отец лишен родительских прав, мать умерла, а совершеннолетняя мать одиночка является сиротой без имущества?

• г. Пенза

Какие нужны документы и куда их подать? Если отец лишен судом родительских прав, мать умерла, сирота - совершеннолетняя мать одиночка, имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

В орган опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Я опекун своей племянницы, её мама одиночка была лишена родительских прав, судом мне были переданы дети, в 2011 году мама умерла, теперь ребёнок поступает в вуз, как дети-сироты, какие документы нужно предоставить в вуз для подтверждения, что ребёнок сирота, и что бы она поступила по льготам?

Является ли ребёнок круглой сиротой, если мать умерла, а отец не платил алименты и отказался от неё, лишен родительских прав? От этого зависит размер выплат сироте: по потере кормильца или круглая сирота.

Если родной отец лишон родительских прав а отчем хочет удочирить куда нужно оброщатся и какие документы нужны.

Если отец лишон родительских прав, имеет ли мама право получать пособие как мать одиночка, или какие выплаты положены?

Я сирота отец лишен родительских прав мать умерла опекун бабушка не являюсь собственником квартиры мне 21 год имею ли я право на получение квартиры, если нет то почему.

Если у алименщика задолженность более 250000 руб и он платит не каждый месяц по 500 руб-какме меры воздействия возможны в этом случае (ребенок сирота: мать умерла, отец лишен родительских прав)

Скажите пожалуйста, мне 23 г. с 1 года находилась под опекой. Мама умерла, отец лешон родиьельских прав. Могу ли я подать документы на получение квартиры. Если да то какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не ограничен в правах не лишен прав родительских. Что нужно и какие документы чтобы забрать ребенка. Добровольно она его не отдает. А мать ребенка умерла.

Мать была лишена родительского право год назад умерла мне 22 года отец не лишон жив, я считаюсь как сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение