Кто должен возместить ущерб от пожара, если виновник погиб, а собственник живёт по другому адресу.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен возместить ущерб от пожара, если виновник погиб, а собственник живёт по другому адресу.

Ответы на вопрос (4):

Для ответа на вопрос необходимо уточнить ситуацию, а так же смотреть документы (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о его возбуждении), если дело возбуждено - отдельная история вопросов масса. Обращайтесь на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что у Вас имеются основания для взыскания ущерба с собственника жилого помещения, в котором произошло возгорание, т.к. он обязан заботиться о своем имуществе...

Но ответить Вам полно и правильно без изучения документов, не возможно.....

Спросить
Пожаловаться

Елена! Собственник несет ответственность за причинение ущерба, согласно ст. 30-31ЖКРФ. Обращайтесь в суд!!!!!!!! Исковое готовить рекомендую с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Можете взыскивать с собственника.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире произошел пожар, наниматель по договору найма погиб, в результате тушения пожара были пролиты нижние этажи, нанеся значительный материальный ущерб. Кто должен возместить материальный ущерб?

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

При пожаре погиб собственник дома. При этом пострадал соседский дом. Кто должен возместить ущерб соседям. У сгоревшего хозяина дома есть гражданская жена и двое детей от гражданской жены. А также родной брат, который прописан в сгоревшем доме. Сосед пострадавшего дома хочет подать в суд на возмещение ущерба. Кто должен расплатиться с соседями? Причина пожара-неосторожное обращение с огнем.

У нас такой вопрос: Кто должен возместить ущерб от пожара пострадавшим, если виновник погиб. (квартира в собственности) и наследники (после вступления в наследство) продают это жильё и якобы ничего платить не обязаны?

У соседа произошел пожар в бане, в результате пожара погиб его помощник по хозяйству. Кто должен нести ответственность перед соседями за ущерб. На момент пожара дома были собственник и погибший помощник.

Дтп, я не собственник авто, у меня есть осаго, но нет каско. Я стоял припаркованным, виновник тоже не собственник, без осаго (срок закончился 3 дня) и без каско. Кто должен возместить собственнику авто причиненный ущерб? Собственник-виновник или моя страховая компания, а СК возмещает свои убытки через суд с виновника собственника Дтп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар. После него 3-ий, 4-ый и 5-ый этажи подъезда стали черными, стоит запах гари! Виновник пожара погиб при пожаре, кто должен проводить ремонт в подъезде?

При тушении пожара залили мою квартиру. Виновник пожара погиб, сгорел. Кто мне должен оплатить ущерб от затопления. И кто мне оплатит ремонт квартиры. Испорчены потолки и обои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение