Могу ли я сократить срок ожидания развода после подачи заявления?

• г. Тюмень

Я подала заявление на развод, на слушание попросила время для примирения нам дали 3 месяца, а сейчас я могу прийти в суд чтобы эти 3 месяца не ждать что бы нас развели? Нам еще сказали если я не заберу заявление до следующего заседания нас разведут автоматически. А теперь понимаю что ждать 3 месяца смысла нет.

Ответы на вопрос (1):

Придется подождать. как правило, вместе с удовлетворением ходатайства о сроке для примирения суд извещает о дате следующего судебного заседания.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. На первом заседании я попросила срок для применения, дали 1 месяц, пришла вторая повестка на второе заседание, могу ли я ещё раз просить срок для применения но уже 3 месяца? И если не явились оба на слушание, что будет? Разведут автоматически, или как лучше поступить? Я против расторжения брака.

Меня интересует вопрос. Я подал исковое заявление на развод мировому судье (т.к. есть несовершенно летний ребенок). Мне назначили слушание через месяц. Когда подошел срок слушания моя жена подала прошение на примирение еще на 3 месяца. Слушание после этого отложили на этот срок. Мне интересно по истечении трех месяцев разведут нас или нет. Я за то чтоб нас развели, а она против.

Я подала заявление о разводе, первое слушание состоялось и нам дали время на примерение 2 месяца. Если мы придем на второе слушание, и муж опять будет не согласен на развод, разведут ли нас? Спасибо.

Я подала на развод, через месяц состоялось заседание, где ответчик попросил еще 3 месяца на примирение... могу ли теперь я на заседании попросить еще время на примерение?

У меня вопрос о сроке примирения при разводе. Я подала на развод. На суде муж просил дать время на примирение и судья сказал 2 месяца и разведет даже без его согласия. Приходим через 2 месяца - другой судья, наш в отпуске. Муж опять не хочет разводиться и опять дают 1 месяц на примирение. Почему? Сказали же что разведут.

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Здравтствуйте!1 судебное заседание состоялось в сентябре, на котором жена не дала развод,2 месяца-срок для примерения,25 ноября опять суд, судья дала еще месяц на примерение. Неделю назад пришла повестка, в которой говорится, что 8 декабря опять состоится судебное заседание по бракоразводному процессу. Но последний месяц ведь еще не прошел (срок, который нам дали для примерения).

Вопрос: разведут ли нас 8 декабря или судья опять даст месяц для примерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод через суд. На первое заседание я не пришел. На втором дали месяц на примирение сторон. Могу ли я что то сделать что бы нам дали еще строк на примирение. Жена требует развод, я не хочу. Если я потребую раздел имущесва на последнем заседании, нас разведут или еще строк продлят?

С мужем прожили в браке 4 года, детей нет, совместного имущества нет. Больше года вместе не проживаем. Решила развестись. Через ЗАГС муж разводиться отказался, но имущественных претензий не имеет. Подала заявление в суд, в назначенный день муж в суд не явился, дали на примирение 2 месяца. При повторном слушании мужа снова не было в суде, суд еще добавил 1 месяц на примирение. Разведут ли нас, если муж снова не придет на слушание дела? Могут ли еще увеличить срок для примирения?

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение