Коммунальные начисления на семью из трех человек, прописанных в другом месте - законно ли это?

• г. Пермь

Мы семья из 3 человек живем в комнате в общежитии которую купили, ни кто в этой комнате не прописан, а коммунальные начисляют на 3 человек, законно ли это, если у всех (3 человек) есть прописка в другом месте, где коммунальные оплачиваются ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

подайте претензию УК, потребуйте перерасчета

если откажутся, то можно обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Может ли наниматель муниципальной комнаты в общежитии (многоквартирный дом) проживания в другом городе не там где эта комната, выписать всех кто прописан в этой муниципальной комнате (не проживают, не оплачивают коммунальные услуги эти лица) всё оплачивает главный наниматель этой комнаты. Спасибо.

У моего сына есть приватизированная комната в общежитии, где сын и супруга прописаны но так как мы купили квартиру и живём в квартире всей семьёй.Комнате в общежитии не кто не проживает. Все счётчики по газу, воде, эл.энергии подключены к единому общему. Счетчикам пользованию всего общежития. Подскажите как платить коммунальные услуги, если в комнате не кто не проживает или как делать перерастёт коммунальных услуг.

Можно ли выписать из комнаты в общежитии, если есть в собственности квартира, более 10 лет не проживает в комнате в общежитии, но коммунальные платежи оплачиваются? Есть ордер на койко-место и прописка в этой комнате.

Нас двое, мы сняли комнату в коммунальной квартире у собственника. Через некоторое время собственник другой комнаты сказал собственнику комнаты (нашему арендодателю) которую мы сняли, что мы должны платить в 2 раза больше коммунальных услуг потому что проживают 2 человека. Верно ли это?

При этом площади у собственника другой комнаты больше, а так же у него прописаны еще 2 человека помимо него самого, но они там не живут. А нас арендодатель не прописал в комнате которую сняли мы, то бишь в этой комнате прописан один человек, но живет двое.

Я собственник комнаты в общежитии, которую сдаю. Там никто не прописан, живёт 1 человек, иногда приходит дочь с сыном. Соседи, а точнее, "старшая по дому" подает по каждой комнате количество проживающих. Пришла квитанция, где указано проживающих 3 человека (на комнату 12 м квартплата 3000)! Это законно?

Я купила комнату на мат капитал а дети прописаны в другом месте, могу ли я сделать прописку другому человеку в этой комнате?

Обязана ли я (как мама) платить коммунальные услуги за комнату, собственником которой является ребенок-инвалид? Комната в общежитии. Живем вдвоем в комнате, но оба прописаны в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как можно выписать человека из комнаты в общежитии, если он там не живет и не платит за квартплату и коммунальные услуги, а также есть штраф в суде (нанесен ушиб человеку тоже прописанному в этой комнате)?

Проживаю в комунальной квартире на двух хозяев. Комнаты не приватезированные. В одной комнате живем я ммоя мама и двое моих несовершеннолетних детей. (все прописаны). в другой комнате живет семья из трех человек. Муж жена и их сын. муж соседки прописан в другом месте. Имеет ли он право без нашего согласия проижвать в этой квартире? Спасибо.

Купила комнату в общежитии под материнский сертификат. В комнате ни кто не проживает. Коммунальные платежи за воду начисляют за 3 собственника. Законно ли это? Должна ли я платить за воду, которой не пользуюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение