Требование от УК подключить лифт и горячую воду в строящемся доме - правовая основа и возможности

• г. Уфа

Могу ли я, купив квартиру в строящемся доме, требовать от УК подключения лифта и горячей воды? Дом полностью не заселен. На что могу опираться при требовании?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали акт приёма-передачи квартиры без оговорок, что не работает лифт и не подключена гор. вода, то скорее всего, Ваши требования останутся без внимания. Лифты не подключают из за опасений, что все жильцы начнут возить отделочные материалы и лифты "убьют", а гор. воду из соображений безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру в строящемся доме. Дом еще не сдан, но уже заселен. Пока нет домоуправляющей компании, сам застройщик пытается собирать плату с жильцов за свет, воду и тд. Законны ли его действия и имеет ли он право отключать жильцам свет, воду?

По проектной декларации в каждом подъезде должен быть лифт и мусоропровод. Сейчас вместо лифта и мусоропровода застройщик сделал гостинки. Дом еще строится. Могу ли я потребовать с застройщика какую нибудь компенсацию если для меня при покупке квартиры лифт являлся существенным условием?

Заселились в новую квартиру, дом сдался месяц назад, горячей воды нет, в тсж обращались ничего толком не говорят, кормят завтраками в доме проживает на данный момент 10 семей, службы говорят что не дадут горячую воду пока не заселится дом полностью, как добиться все таки горячей воды?

Приобретена квартира в новом доме. Горячего водоснабжения нет. Председатель правления ТСЖ объясняет это тем, что необходимо согласие на подключение к горячему водоснабжению большинства жильцов, чтобы у всех стояли счетчики горячей воды и были заселены все квартиры. Насколько это правомочно. Посоветуйте, какие наши действия возможны в этой ситуации, очень хочется иметь горячее водоснабжение. Спасибо.

Хочу сделать переуступку прав требования паи изначально купил квартиру в строющемся доме оплотил полностью дом заморозили, сейчас есть покупатель но ЖСК отказывается делать переуступку.

Как быть в следующей ситуации?

Получил жилье в многоквартирном доме по договору соц. найма. Получил ключи заселился, уже два месяца в доме отсутствует газ и горячая вода, в управляющей компании ссылаются на то, что дом полностью не заселен, поэтому ни газа ни воды горячей не ждите, в газовой компании никаких комментарий поэтому поводу не дают. Куда я могу написать жалобу и на какие нормативные акты мне ссылаться при этом?

Я пострадавшая (эвакуированная) на ПО Маяк. построила дом своими силами и теперь стал вопрос о подключении к газоснабжению дома. Какие я имею льготы по подключению? Могу ли я требовать внеочередного подключения газа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата одн по горячей воде превышает оплату по ипу. дом 18 квартир, есть общедомовой пу горячей воды. Расход воды по дому в 2 раза больше расхода всех квартир в доме. Посторонних организаций нет. как выяснить причину переплаты.

В новом доме нет горячей воды уже месяц, при приеме квартиры она была, потом её отключили, дом уже частично заселен. УК не даёт информации а застройщик говорит что ориентировочно она будет через полтора месяца. Можно ли как то повлиять на сроки?

Год назад купил квартиру в строящемся доме. Сдача дома 12.2015. В договоре указанно что строительная компания может задержать сдачу дома до 60 суток. Дом до сих пор не сдан. Могу ли я отказаться от квартиры? И вернуть полную стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение