Усыновленная сестра шантажирует брата - купи мне машину или я подам на тебя заявление о сексуальном домогательстве

• г. Барнаул

Мой брат женился на женщине (у неё уже была дочь), прожили вместе больше 10 лет. Сейчас эта девочка выросла, её 15 лет. Она заявила моему брату, что либо он покупает ей дорогую машину, либо она пишет заявление, что он склонял её к сексу. Секса у них никогда, конечно же не было! Сказала, что завтра пойдёт писать заявление. Что можно сделать и чем это грозит моему брату?

Ответы на вопрос (3):

Заявление это еще не основание для привлечения к уголовной ответственности, должы выясняться все обстоятельства дела и только после проверки может быть возбуждено дело. уголовная ответственность просто за склонение к сексу не установлена. Предусмотрена ответственность за изнасилование ст 131 УК РФ, половое сношение ст 134 УК РФ и развратные действия ст.135 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ничего не грозит. А девочке грозит наказание в виде штрафа, точней, её мама будет отвечать на неё, если она станет наговаривать и порочить честь и достоинство Вашего брата. Так же брат может обратиться в суд и взыскать с них моральный ущерб. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

протянуть время. записать на диктофон требования и причину возможного оговора!

в противном случае брат рискует получить кучу неприятностей!!!

Спросить
Пожаловаться

Моему брату и его девушке по 15 лет. в один неподходящий момент её отец вернулся домой-и увидел их целующихся. Происходящее ему не понравилось и он избил моего брата. Теперь он лежит в больнице с сильнейшим сотрясением и разбитым лицом. Секса у них не было. Отец девочки заявил что если на него подадим заявление он подаст обратное-за попытку изнасилования, и убедит девочку подтвердить это. Что нам делать?

Мой брат прожил с женщиной вместе 9 лет. Брак зарегистрирован не был. За это время была совместно куплена квартира. Потом продана и куплена другая. Оформлена на сожительницу брата. Теперь они разошлись. Можно ли претендовать брату на часть квартиры и каким образом?

Моему брату 24 года он вступил в половой контакт с 14 летней девушкой по обоюдному согласию. Её родители узнав об этом заявили на него. Заявление об изнасиловании нет написали что был секс с ней и девушка потвердила что все это было по обоюдному согласию. Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент. Сейчас следователь требует признать что мой брат знал о возрасте девушки. Но входя с ним в половой контакт она уже не была девственницей то есть уже занималась во всю половой жизнью. Мой брат это не признает о возрасте потому что не знал. Что вы мне можите посоветовать.

Мой брат 22 лет снял на ночь девушку 16 лет, за деньги. Был секс между ними, брат дал ей денег за секс. Грозит ли брату уголовная ответственность?

Моему другу 16 лет, а девушке 13 лет.

Был оральный секс. Она попросила снять это на видео. Секса не было. И она уже не девочка это точно…

Через несколько дней она попросила отправить видео ей в социальные сети… после чего ее взломали и видео оказалось в интернете.

Мать хочет получить материальный ущерб, так как эту девочку выгнали из школы.

Что будет моему другу? Посадят? Заставят выплачивать моральный ущерб? Или могут привлечь за распростирание порнографии в интернете?

Помогите.

Скажите, пожалуйста, я была на отдыхе, в это время моя мама мне позвонила и сказала, что мою машину угнали, мы заявили об угоне, затем обнаружили, что ключи от моей машины взял мой брат (в страховку не вписан, лишён прав за пьяное вождение) в полиции завели дело. Что будет моему брату и мне? Машину я не разрешила брать.

Что грозит моему брату? И грозит ли? Брату 22 года, он встречался с девушкой ей было 15 лет, они переспали по обоюдному согласию. Сейчас ей 16 лет, ее родители запретили с братом видеться, настраивают девочку против него. Хотят подать на него в прокуратуру и в суд по статье Развратные действия и принуждение к сексу в 15 лет. Возможно ли это доказать? Ей сейчас уже 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, мой брат был женат, жена сама ушла от него и жила с другим мужчиной, через 2 года там не сложилось и она захотела вернуться, официально они развелись только в этом году, но у брата уже сложилась другая семья, а проблема в том, что она не разрешает видеться с дочерью, девочке 7 лет,

она не разрешает брать девочку в его новую семью, хотя там ей всегда рады. Она настраивает ребенка против отца, говорит что будет выкидовать все его подарки ребенку. В последнии выходные девочка была у них, и уезжать не хотела, это говорит о том что ей с папой тоже хорошо, бывшая жена считает что подарками у нее покупают дочь...

Как решить эту ситуацию.

Большое спасибо.

Екатерина.

Моей дочери 13 лет. Ее другу 15. Он пытался принудить ее к сексу. Секса не было. Если бы это случилось, какие последствия для него?

Друг рассказал что его брата пытается соблазнить девушка 16 лет, она присылает ему свои голые фотки и договариваются о сексе. С 16 лет же все можно в этом плане, закон они не нарушают? А если родители девочки захотят наказать парня что развращает несовершенолетнюю или типо того? Закон на чей стороне бы был? Ведь как он сказал она сама проявляет инициативу и хочет секса. Нарушает он закон или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение