Можно ли второй инстанции поменять судью.

• г. Казань

Можно ли втрой инстанции поменять судью.

Ответы на вопрос (2):

при наличии указанных в законе оснований можно заявить отвод, но не поменять

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос.

О каком деле вопрос - об арбитражном, гражданском, уголовном или административном. Все основания отвода судей и их замены перечислены в кодексах - АПК РФ, ГПК РФ, УПК РФ, КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Можно ли поменять судью? Подан первый иск, не понравилось как судья вела дело, Подан второй иск и опять дело попадает к этому же судье. Какие мои действия?

Можно ли подать жалобу в кассационную инстанцию, если первая инстанция после второй инстанции решила, что "Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО"?

Можно ли подавать жалобу в кассационную инстанцию, если первая инстанция после второй инстанции решила, что "Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО"?

Имеет ли право суд второй инстанции возвратить дело (уже после вынесения апелляционного определения) на обжалование в суд первой инстанции к тому же судье который и выносил решение по первой инстанции?. Причем обоснование все то же мое не уведомление тогда как судья первой инстанции отфутболил меня во вторую инстанцию!

Обжаловала в апелляционной инстанции определение судьи об оставлении иска без движения, требуя исправить, якобы, мои ошибки при подаче иска. Апел. инстанция оставила мою частную жалобу без удовлетворения. После чего, судья первой инстанции вернула иск с приложениями. Но я подаю частную жалобу в кассационную инстанцию. В случае удовлетворения ее в кассационной инстанции, что будет дальше, если иск уже возвращен мне?

Судья первой инстанции приняла неправомерное решение, которое было отменено судом второй инстанции. В заявлении о взыскании судебных расходов указывается ФИО судьи первой инстанции или второй инстанции? Спасибо.

Суд принял решение в мою пользу. Апелляционная инстанция его отменила, отказала мне в иске по 2 позициям-неправильное применение закона судом и истечение срока исковой давности. Следующие инстанции признали, что именно апелляционная инстанция неправильно применила закон, хотя и по второй позиции та же инстанция неправа. Могу ли я после почти всех обжалований (все упирается в срок исковой давности, который также неправильно применила судья апелляционной инстанции), написать жалобу Председателю Мособлсуда на неграмотного судью апелляционной инстанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело слушалось в арбитражном суде. Я являюсь ответчиком. Решения первой и аппеляционной инстанции были в мою пользу.

Суд кассационной инстанции отменил эти решения и направил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.

Второй круг.

Истец меняет исковые требования.

Суды первой и аппеляционной инстанции призннают мою правоту.

Суд кассационной инстанции.

Дело рассматривает тот-же судья, что и в первый раз.

Был заявлен отвод судье, повторно рассматривающему дело на основании пункта 1 части 1 статьи 21 АПК. Суд отвод отклонил и в течение 15-ти минут вынес постановление - решения первой и аппеляционной инстанции отменить и направить дело на новое рассмотрение в первую инстанцию!

Подскажите пожалуйста:

Правомерен ли отказ в отводе судьи?

Можно ли обжаловать отказ в отводе судьи?

Как обжаловать повторное издевательское решение суда кассационной инстанции?

Как бороться с судебным произволом?

Вопрос.

Судья первой инстанции потребовала написать отказ от исковых требований в присудствии свидетеля с моей стороны. Подал частную жалобу на решение суда первой инстанции. Я попросил допросить свидетеля. Судья второй инстанции отказалась допрашивать этого свидетеля, который мог подтвердить такое поведение судьи. Законно ли это решение со стороны судьи второй инстанции?

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение